Воспитание детей

почему люди бросают своих детей, а животные ни кода этого не делают?

А как же кукушка и зайчиха?
Лучший ответ
Бросают еще как, часто случаи отказа в зоопарках
Анна Медведева
Потому, что животные своих детей могут съесть со спокойной совестью, а люди нет.
Да ладно.. . Про кукушку напомнить?
Ирина Муратова
Да ладно.. . И у животных такое встречается...
Вот уж не надо про животных.. .
У нас собака как-то рожала так пока пуповину перегрызала половину одного щенка съела. Другая истощением пошла так как много родила и бегала пряталась и скулила чтоб её от них убрали, они её всю высосали... Она оч. была счастливая потом, что их раздали... На свободе она бы точно их бросила давно уже.
Кошка одна была так она на третий! день после родов бросила новорожденых котят и убежала шляться по котам, её неделю не было... Потом пришла и вообще их не воспринимала. Мама бедолаг кое-как из пипетки выкармливала.. .

Так что неудачное у Вас сравнение.. . и у животных мамы-кукушки бывают.
Annette Gamberetto
многие животные отказываются от своих детенышей.
делают. просто мы про это не знаем
Нина Боякова
Животные бросают своих детей, если они нежизнеспособны, если у самки стресс. Такие случаи бывают и в дикой природе, и в зоопарках, и у домашних животных.
Настя Фесенко
Правильно, многие их просто душат или съедают.
нас вот в институте когда-то учили, что животное отличается от человека, тем что у человека есть сознание, а у животного нет... или ученые не правы, или эволюция это голимый пиар, а на самом деле некоторые наши особи отстали в своем развитии даже от инфузории
Ирина Горбенко
плохо вы знаете биологию. домашние хомячки, свиньи часто съедают свое потомство. в дикой среде волчица никогда не бросится защищать свой выводок, да и многие другие если человек прошел вблизи логова или потрогал детенышей, бросят их. чужой самец убивает детенышей на глазах матери, которая не будет их защищать, и не только у львов, у многих других. если случился голод - абсолютно все животные бросят детей на гибель. закон природы - важнее сохранить жизнь половозрелой особи, чем детенышу.
Елена Басанина
Да ладно, моя кошка бросила котят, молока у нее не было.
С чего вы взяли, что животные так не делают? Многие самки отказываются от детенышей, даже обычные кошки, некоторые вообще потомство съесть могут, но это скорее относится к слабым и больным детенышам, а вот люди бросают детей потому, что не осознают своей ответственности, это аморальные люди.
Вы не правы, есть кукушки и среди зверей. А как же тигрицы кидают тигрят, а собачки-сучки воспитывают....
Вы плохо знаете мир животных. Кукушка например.
еще как делают. тут с девочкой общаюсь на мамском форуме. кошка родила и всем бошки поотгрызала. одного все ободранного она спасла. длиной был 8 см. выкармливала 2 недели из бутылочки из под носовых капель - такой он маленький. принесла другую кошку, та его приняла, вылизывала, приняла в общем. спали вместе - сын и мама... а злобную кошку запирала. ну вот ночью она пролезла в зал, напала на кошку, которая пригрела, порвала ее и котенку горло перегрызла. так что у животных еще круче бывает. у меня когда в школе училась были хомячки, два раза они рожали. самец их не трогал, а самка съедала. два приплода. потом я их расселила
Нурия Чухнина
все бросают, а некоторые съедают...
Постоянно показывают что животные детеншей бросают а их потом какая нибудь приемная мама собока кормит
Елена Лисова
Львы когда ну типа женятся, а если там есть детеныш, так он его убивает прежде чем жениться. Вот как.
Guzel Khakamova
А какушка и зайчиха бросает своих детей....