Воспитание детей
Если в семье есть три ребенка:совершеннолетний уже работающий и два мелких пятиклассник и последнему годика три.Есть и
мама и папа,старший обязан нянчится,отводить в школу если время позволяет и ДАВАТЬ деньги на содержание? Вот ему по-большому счету не нужны эти братья,не он тупо плодился.На каком основании должен помогать? Особенно если требуемая родителями сумма сильно превышает всё,что ему надо (еда,коммунальный услуги)если бы не двое мелких,ему бы на все это хватало бы гораздо меньшей суммы,а так ещё этим помогай.
По мере возможности нужно помогать Сегодня ты поможешь, в следующий раз тебе помогут Семья-есть семья
Это же родные твои блин...
согласна. .
у меня старшему 17.. и малыши. . единственное о чем я спросила сташего "если мы вдруг помрем, мелких в детдом сдашь? ".. сказал "нет"
прикольные отношения - нет, родители ОБЯЗАНЫ ПОМОГАТЬ детям, а не наоборот
у меня сын помогает -сестру в школу возит /забирает иногда она гордится, как же брат на машине старший привез, и заступается за нее если надо, денег пока не дает, студент, но я думаю что будет вносить вклад .
Детей взрослые рожают для себя, а не для того, чтобы скидывать на старших. Моя родная сестра родила в 35-ь лет второго, скинула на старшую дочку. Вот и спрашивается накой хрен ты рожала, если детей скидывают на старших. Мелких уже никуда не денешь, а родители конечно страноватые. Зачем рожать третьего, когда двух обеспечить не могут.
в нормальной семье всегда будет взаимовыручка.
Нет, не обязан. Если вместе живут, обязан платить квартплату за комнату и коммунальные услуги свою часть ( в этом случае 5 человек проживают, пятую часть коммуналки) . Квартплату за комнату не забудьте, кроме коммуналки. На питание тоже пятую часть. Помогать время от времени - постирать, купить продукты, отвести младшего куда-то тоже надо. Мать же не уборщица, все время в одиночку туалет драить и кухню мыть.. . Она же наверное тоже работает?
А больше платить не обязан молодой человек.
да уж, круто тебя воспитали, не дай бог чтобы твои дети через много лет не задавались таким вопросом в интернете...
Если старший от другого брака, то может и не помогать. Если мать пожалеет, то поможет. А если отец и мать у них общие - то точно помогать должен. Судьба у старших братьев такая...
а мама с папой чем так заняты, что у них ни денег, ни времени на младших нет? демографию улучшают?
может помочь добровольно, а не в обязаловку, ну и коммунальные услуги за себя, это да, обязан.
ЭТИМ помогай.... Я в ахуямбе. (
Так пусть снимает жилье и в свободное плавание-так ведь готовить придется на себя, стирать, гладить-продукты закупать -а может после аренды жилья вообще маловато оставаться будет... поэтому и под родительским крылом пока-нет уверенности в своих силах
А если старшему ВДУГ станет туго, поди ка к родителям сразу за помощью прибежит! Если у человека на первом месте материальная выгода, а не чувство ответственности за семью - то козел он!
не обязан, рожали для себя пусть сами няньчаются и обеспечивают
Ничего он не обязан! А давать деньги тем более!
не считайте чужие деньги.. считайте свои... а помогать ему родителям не помогать.. его личное дело и дело его совести.
Нужно не доводить до требований. Дети обязаны помогать родителям. Это даже в законе прописано.
Дарья Постникова
Какой номер у статьи?
~Akonya~ ~Akonya~
родителям да-престарелым,но при чём тут братья-сёстры?их родители обязаны содержать,а не старшие дети
нужно любить свою семью
пускай шлет семью дормоедов нахрен, снимает комнату\квартиру и живет отдельно + развивается.
Он не обязан помогать, если он не хочет всю жизнь корячится на младших жрущих личинок - должен показать характер и уйти, как бы трудно это не было.
Сейчас он нянчит младших -- заведет своих детей -- сможет благополучно оставить их на подросших младших. Получается что-то вроде кредита семейной взаимовыручки.
а чем вопрос?
а когда-то и ему понадобиться от них
А какой вопрос то?