Воспитание детей

Помогите советом!!! Лишай у ребенка 4,5 мес!

Красное пятно на щечке, и уже на шейке появилось новое. может кто знает какоето средство, народные методы приветствуються! Только пожалуйста не надо умничать, типа к врачу быстро ето я знаю, а вдруг здесь прочитаю дельный совет. Ради балла тоже можно не стараться!!!!
Luka Lu
вам дали очень много советов, но вывод один прозвучал у всех - только к врачу дерматологу. и не паникуйте. всё будет замечательно у вашего малыша.
Амина Усупова
Лучший ответ
какой к чёрту лишай? Вы уже диагноз поставили? Может быть всё, что угодно, начиная с простого диатеза.
Valentina Gartung
С вашим ребенком в кроватке спят уличные кошки ?? Откуда лишай ?? Вам врач поставил диагноз? Тогда и лечение врач назначил
Может быть просто аллергия
http://narodniy-doctor.ru/
ищи здесь
может что и найдешь
До посещения врача не обрабатывайте ничем эти пятна. Потому что он поставит четкий диагноз только если четко будет видеть что за пятно. От этого зависит успешность лечения. Не тяните, на носу праздники, чем быстрее начнете лечение (если это действительно лишай) тем быстрее наступит выздоровление.
Простите, но мягко говоря - чуднАя вы мама! Кто поставил диагноз Вы? Вы медик? Если да, то вопрос ваш странен более чем, а если нет, то с чего вы взяли что это именно лишай?
Знаете сколько может быть вариаций на происхождение этих пятнышек?
Вам даже врач по инету без осмотра такого крохи никаких рекомендаций не даст, кроме того, как обратиться к специалисту.
Татьяна ....
Они ведь разные бывают, так что без анализа вы будете дольше мучиться.
Вот умничать мамаша только не надо. И диагнозы ставить ребенку с потолка. Даже лишай если это правильный диагноз бывает разных видов и лечение при этом различается.. А красное пятнышко может означать еще 999 заболеваний. Офигеваю просто с Вас.
У меня сын занимался спортом (борьба ) и несколько раз подхватывал лишай . Он выглядит так : Красное, припухшее кольцо, внутри кольца кожа светлая . Лечить его очень сложно . Ребенок очень маленький и кожа нежная .Вам правильно здесь советуют, к врачу .
Вера Кайко
Я тоже думала, что лишай, но оказалась пищевая аллергия. Сходите к врачу.
Мне ни рейтинг ни баллы не нужны! Вам, что хочу сказать - а Вы не думаете, что это может быть аллергия? Тоже может проявляться пятнышками красными, покраснениями, они могут появляться постепенно не все сразу! Возможно и не лишай вовсе! Посмотрите, может, что новое кушать ребеночек стал и аллерго-реакция? ! В аптеке спросите может аптекарь увидит и сразу Вам даст то, что нужно? ! Выздоравления малышу!!!
Revede Sha