Воспитание детей
Мамы, у кого дети в младенчестве спали с вами, как отучили и в каком возрасте?
Моя малявка спит очень плохо, по сто раз за ночь просыпается. Когда сил больше нет к ней вставать, кладу ее с собой, она сосет сисю и спит, правда, тоже беспокойно. Нам 9,5 месяцев, ну, думаю, до года-полутора еще придется помучится. Крайний срок - до двух, потом сон наладится и переселю ее в свою кроватку. А тут золовка вдруг говорит, что ее семилетняя дочь до сих пор спит только с ней! Уложить ее и уйти из комнаты невозможно! Мама вынуждена по-быстрому мыться и в 9 вечера уже укладываться с дочкой! Жирный крест на личной жизни...Я просто в шоке! Все время думаю, вдруг и мне то же грозит. Тоже ведь дочка растет ручная. (Она вторая, со старшей не было таких проблем, всегда спала отдельно).
У меня та же проблема, нам 1.5 года, до сих пор грудник, часто просыпается, особенно под утро, надеюсь, проблема уйдёт с отлучением от груди.
а что в шоке ?? дети в 7 лет тоже еще дети, наша в 8 лет любит с нами спать, иногда ей позволяем ) все проходит с возрастом .
Ольга Прокопенко
"Иногда" - это нормально, а золовка уверяет, что она вообще не может дочку в постели одну оставить. Они, если идут с мужем в гости или в кино, до 9 непременно должны вернуться, потому что бабушка ребенка не уложит. Новый год за эти 7 лет ни разу в компании не отмечали. Да и вообще, я бы с ума сошла, если б у меня не было возможности час-два вечером спокойно посидеть, чайку попить, книжку почитать, с мужем пообщаться, а нужно б было ложиться в 9 спать - и так не год-два, а много лет
Таже самая проблема. Внук вообще не спит в кроватке. Приучили, пока грудью кормила дочка его. Потом с трудом отлучила от груди, а он все равно ночью плохо спит. теперь еще приходится смесь разводить ночью, кормить из бутылочки,... Пол ночи все равно спит с родителями.
Все они любят с родителями спать. Я своих тоже еле-еле отучала. Сын уже в школу пошел, все ко мне просился, когда муж работал. Я сказала - расскажу в школе, что ты с мамой спишь, будут смеяться. Вроде успокоился, но при любом случае пробирался ко мне. Теперь ему 23 года, когда рассказываю - не верит. Одно радует. что детишки вырастают и все остается только в воспоминаниях.
жирный крест на личной жизни, только потому что дочь спит в кровати с родителями?) ) отчего вдруг?) )
мой 4 года тоже спит с нами и никаких "жирных крестов" нет) )
не от того "жирные кресты" случаются...
лет до 6 спал со мной, а потом сам в свою комнату перебрался .
Спать со взрослыми людьми - негигиенично. Тело взрослого человека выделяет всякие вещества, которые ребёнку совсем не нужны. Поэтому я свою сразу из родилки положила в её кроватку. И в дальнейшем ЭТИХ проблем у нас не было. Были другие.
как только пошли в садик, так и стали спать отдельно, дочь сама как-то перестала сопротивляться спать в своей кроватке.... хотя и в 5-6 лет бывало приходила ко мне когда папа был в командировке, или когда болела
у меня тоже до сих пор со мной спит нам 2.6года и ни чего страшного никаких крестов нет :)
Моя мама меня приучила и спала класса до 6го иначе труба) Когда видела что я уснула и пыталась встать я прям во сне её хватала за бок и не отпускала)
Дети не должны спать в одной кровати с родителями. Ни в коем случае. Нет и все. Придумывайти что хотите, но такой ситуации быть не должно. У меня ребенок вырос и ни одного дня не спал со мной вместе. И не знает что это такое.
только по тому что на грудном вскармливании