Воспитание детей

а вы водили деток в какой нибудь клуб раннего развития?с какого возраста?что там делали и т.д.?:)

Lyudmila Fedorova
Ну вот клуба у нас нет, а есть что то типа класса при доме культуры. Мы свою записали, сами не водим просто в сад приходит их руководитель и забирает на занятия потом опять в сад приводит. Там они обучаются не только танцам и пению, а еще развивают речь, моторику рук, занимаются рисованием и лепкой. Первый год они изучают только основы, а уже со второго года их выпускают на сцену с подготовленными номерами, они или поют или танцуют. Концерты с участием деток из этих классов вообще замечательные. Не думаю что так подготовить можно дома, для этого нужен специалист. Нашей почти 4 года.
Светлана Смольникова
Лучший ответ
Нет, считаю это не нужным, я сама способна заниматься развитием своих детей дошкольного возраста.
У меня младшая не садиковская была, не хотела ничем заниматься. Стихи учить там. Я привела при доме пионеров в группу ранего развития ее. Она там первый день артачилась, а потом процесс пошел, потому что не хотела быть худшей. Предметы были хореография. развитие речи. английский, физкультура и хор. Там у нее выявили исключительный музыкальный слух и голос, но только в первом классе мы пошли в музыкалку. В 5-6 лет занималась с ней физическим развитием, на каток водила и на лыжах каталась, летом на роликах. Считаю такие занятия крайне полезными, особенно для детей, не слишком стремящихся учиться.
считать учать . буквы произносить и слова правильно. меня водили до школы.
Марина Пеева
Вот люди сейчас деньги делают!! ! Этих детских центров развития до "ебени фени" А фактически все знания должны давать в садиках!!!!
Сабрина X. И дают. Только родители почему-то считают, что бесплатный сыр только в мышиловке бывает.
Нет, так как могла заниматься сама. В клубе развития с детьми развивают моторику, речь и прочее
Elena Сапарина