Воспитание детей

посоветуйте интересные клас.часы для школьников 8 класса. или темя для клас.часа, что могло их заинтересовать

Ничем вы их не заинтресуете, разве только порноуху там показывать станете. Я классные часы впринципе не посещал
Елена Макеева
Лучший ответ
Валентина Баженова я понимаю, что не заинтересую. Но что б вообще тускло не было
Темы для классных часов:
Толерантность - суррогатная замена вежливости.
Политкорректность - искусство пресмыкаться перед меньшинством.
Правила поведения в сети - как не испачкаться во всемирной выгребной яме и не загадить ее еще больше.
Роль взаимной вежливости в обществе - пособие по выживанию в мире, где можно лишиться жизни за брошенную мимо урны бумажку.
ну не знаю... попробуйте провести тренинг на сближение (наберите в поисковике, там много) Можете поговорить о детях. которые живут в детском доме или доме ребенка (можно сходить туда на экскурсию. обговорив с администрацией) ,
можете поговорить об отношениях в коллективе. , можете провести классный час на тему: А знаете ли вы друг друга? Пусть каждый (Или желающие) приготовят рассказ о себе (увлечения, внутренний мир) Я уверена, что многие одноклассники друг о друге вообще ничего не знают.
Lyazzat Muhambetova Ага, у нас проводили. А потом избили мальчика только за то, что когда он говорил о себе, сказал "я- трудолюбивый". Так скоты из его класса его так избили... Куда мир катится...
Спроси у них о чем они хотят классный час, может хорошие идеи предложат которые им интересны.
Ну а вообще 8 класс, да и тем более ребят большинство, в голове фиг знает что, вряд ли интересный диалог получится, как помню, все классные часы были скукой :)
Нужно хотя бы класс 11, вот там интересные дискуссии получится могут) )

Да и от класса сильно зависит, ну вообщем в любом случае выслушай их предложения)
Shoibek Aknur Shoibek Aknur
Дочь подсказала, что им рассказывает учитель о событиях и открытиях которые произошли именно в день кл. часа много лет тому назад. )
Вчера читали всей семьей о видах фобий. Очень интересно, может вам подойдет?
Есть такая премия, называется премия Дарвина. Поищите в инете. Им точно будет интересно послушать про тех, кто был ее удостоен.)
Валентина Баженова извените, а какой класс? Не спросите как мальчики реагировали, у меня в основном будут ребята
о вредных привычках
Валентина Баженова не думаю, что для них это интересно
Светлана Огольцова и это самое печальное...