Воспитание детей
а учитель должен следить за самочувствием учеников?
у сына в школе поднялась температура - пришел со школы с температурой 38 - отсидел все уроки!! говорит что говорил учительнице что у него голова болит, а она сказала что это от шума на перемене, посидите мол тихо и всё пройдет...первоклассник , что к чему не знает, в медпункт не пошел - не знает где это..с педагогом разговариваю - а она - ну их же много, я за всеми не услежу ! 25 человек в классе..пожаловалась директору сказал разберется...какого эффекта ждать? да и вообще это нормально??
Должна следить. Но если внешне болезнь никак не проявлялась, жалоба была не четкая и не понятная. Она могла решить, что голова болит просто от усталости, а ребенок не повторил жалобу, а тихо просидел уроки. Кто виноват? Она не должна мерять температуру и проводить медицинский осмотр ребенка. Лучше научите ребенка как вести себя в таких ситуациях. А жалоба приведет к тому, что учительница на вас обиделась и выместит все на ребенке.
Janna Karaeva
увы... скорее всего вы правы...
Школа пофигистов. Не нормально. А если бы ребёнок вообще в обморок упал?. . Надо было пойти в медпункт. Значит больше приучайте сына к самостоятельности чтобы знал куда идти. Жизненного опыта нет, мал ещё.
Учитель должен следить за детьми, за порядок в классе и за самочувствием детей тоже. Либо учитель не опытный, либо ему всё равно.
Должна была отвести в медпункт.
У нас за этим следят. Если температура, сразу звонят родителям.
учитель несёт ответственность за ученика, должен при необходимости сопроводить его до медпункта.
По идее учитель должен следить за учениками, а на практике всем пофигу!
У всех детей телефоны, учитель мог бы с него Вам перезвонить, но этого не происходит ((((((Полнейшее равнодушие!
Нет, у нас в школе с этим все благополучно! Очень хорошие и отзывчивые учителя! За каждым ребенком присмотрят! Разбирайтесь там!
Бесспорно! Учитель не должен игнорировать жалобы учеников. Всех должен отправлять в медпункт, а там уже пусть медики разбираются.
должна была проводить или сообщить в медпункт, позвонить родителям.
Конечно не нормально. Учитель отвечает за каждого ребенка. Она должна был отвести его к медсестре и позвонить вам.
Я думаю что если есть конкретные жалобы от ученика на плохое самочувствие учитель должен отвести к школьному фельдшеру и после уже принять меры.
Это обязанность учительницы. То, что произошло, называется халатность.
Директору -- да, жалоба.
Такого вообще не должно быть, там вообще то еще другие детки! А как вы его отпустили, ведь температура просто так не поднимется, все равно должен был быть какой то не дуг?
Janna Karaeva
ну утром то жалоб не было..кстати, у него даже кашля с соплями потом не было, температурил, жаловался на боли в суставчиках, анафероном откормила - выздоровел..наверное грипп был..