Воспитание детей
Учитель должен на вы или на ты обращаться к ученикам, как вы считаете?
Мне нравится когда в старших классах обращаются на "вы", я школу закончила в 1977 году, мне повезло учиться у очень хороших учителей и нас в старших классах называли на "вы". Это как-то обязывает учиться лучше и воспитывает хорошие качества. Мы очень уважали таких учителей.
"Вы" создает некую формализацию отношений, дистанцию
Младшим детям она не нужна, а лет с 10-12 - можно и на "Вы"
А для тебя это имеет такое большое значение?
ТЫ или ВЫ,что это меняет в принципе,если ты тупой?
Ескелді Ауданы Әкімдігінің Күншуақ Балал
А для меня уже ничего не изменится, нас на вы называли и тупых и умных. А сейчас, хоть "Эй ты слушай сюда", могут и так обращаться, я это не смогу изменить.
Перед кем я буду отчитываться, перед вами что ли.
смотря где.
в высшей школе в Испании, где я училась, приятно обращение на "ты". ко всем.
в детской школе внучки мужа тоже все ко всем обращаются на "ты".
в Испании обращение на "вы" принято в строго официальных случаях и в случаях когда хотят определить явную дистанцию.
мне нравится обращение на "ты"
пофиг
Мы не в царской России живет.
Не приживется это в современных школах.
Хотя, слышала, в ВУЗах такое практикуется.
Не приживется это в современных школах.
Я тоже не из царской России, но у нас в школе учителя многие на вы обращались, очень даже благодарна за такое, уважение как никак к ученикам.
Ainura Talpakova
Это уже человеческий фактор. Вот решили так учителя или конкретный учитель.
Нужно еще, чтобы родители это понимали и поддерживали.
считаю, что на ты. но у нас в школе с 7 класса на вы обращались. у дочки пока не знаю, как будет, до 7 класса еще не доросла
на ты
Конечно на "вы".
На вы
В зависимости от взаимоотношения с учениками и окружающей среды.
Иногда своё право учителя обращения на "Вы" приходится отстаивать зубами и переломами. Как своими, так и несогласных старшего возраста. Иногда и учеников...
На вы.
Учитель должен лупить как сидорову козу, розгами. При ВЫкших к безделию охламонов!
это его выбор
он для них Бог
как решит, так и будет
он для них Бог
как решит, так и будет
Сейчас бардак полный, главное молиться
На мой взгляд обращение на ВЫ дистанцирует людей друг от друга, а на ТЫ - наоборот сближает.
на тыыы
давайте потакайте.потом ягодки пойдут.еще бы родителям мозги вправить.