Воспитание детей
вы когда-нибудь давали взятку? это очень стыдно?
не то что бы стыдно, как то неловко было)) ) да и взятка маленькая была)
ничуть!!!!
Не давал. Но считаю, что это омерзительно - лучше сдать взятко-вымогателей правоохранительным органам.
не давал и не собираюсь, только дай, так начнется круговая порука. Была история одна, дали на лапу преподу, очень многие, а я пошол на экзамен и сам его здал, но те дали на лапу.. . а потом он понял, что так можно брать постоянно и начал валить все курсы после нашего, получилось, что наши сделали остальным медвежью услугу, поэтому не даю никому на лапы, у них есть зарплата, им страна платит и мы еще должны? ну уж нетушки.
ну.. если взяткой считать коробки конфет, коньяки и проч. - постоянно даю....
Это грех! Не давала никому!
Однажды попыталась дать деньги хирургу и услышала с улыбкой "Не умеете и не учитесь"
Прошло много лет, но тепло от тех слов и имя человека сохранилось до сих пор.
Взяток не даю, вопросы решаю согласно правилам, встречаю нормальных адекватных людей, встречи от которых только увеличивают тепло к людям.
Я давал. Не стыдно, но дорого, блин...
ужасно стыдно)))) ) если человек совестливый, конечно))
Так без взятки в нашем Государстве никуда " не уедешь"А НАСЧЕТ СТЫДНО, НЕ ДАШЬ НЕ ПОЛУЧИШЬ
Никогда не пробовал. Ведь взятку и даже подарок незнакомому человеку надо уметь давать.
привыкаешь со временем
Главное - РЕЗУЛЬТАТ.
Когда припрет, там не до стыда!
нет
Сразу стыдно! и унижаешься ты, а потом ты не уважаешь того кому дал взятку!
Для меня давать взятку очень даже приятно! Я балдею потом от тех людей которым дал, они такие лапочки по отношению к тебе становяться.