Воспитание детей

Как предотвратить беременности среди 12-13-летних девочек?

Разговоры разговаривать. объяснять как и что от мальчиков бывает
Екатерина Караваева
Лучший ответ
Родителей учить... Ну или - зашить если....
не пускать их гулять
Анна Фирсова это не выход, тайком будут убегать
Мария Корбут Это не выход, потому что беременеют не всегда те, которые много гуляли.
воспитывать.
Зоя Мещалкина
чопики
Провести разъяснительную работу ещё до периода полового созревания.
И взять за правило: без презерватива - никакого секса.
Дать развёрнуто понятие "половая культура"
Вопрос поставлен не совсем правильно. Девочки в этом возрасте слишком идут на поводу у окружения и всячески пытаются отгородиться от родителей, показывая свою "взрослость", мозгов у них нет и оценить последствия они не в состоянии. Вопрос нужно ставить так: как донести родителям, что их невнимание к собственным детям приводит к тому, что девочки начинают половую жизнь в 12-13 лет.
да уж, я в 17 лет своего цветочка лишилась) а тут 13 лет, куда мы катимся?!! ((((((((((((
Алена Власова
Meru_In_91 а что тут удивительного? вон, мужики советуют выдавать детям презервативы!!! и никто не написал что в этом возрасте ни то что тра**ся, на каблуках ходить не рекомендуется, организм вообще не сформирован, ни скелет, ни, тем более, половая деятельность!!! они "этим" начинают заниматься раньше, чем приходят месячные!!! Скоро в детский сад начнут презервативы носить!!!
тотальный контроль за времяпрепровождением, никаких ночевок у "подружек", домой в 21!!! отсеивать друзей и быть ребенку другом!!!
Aido4Ka Amirkh@n
Мария Корбут "тотальный контроль за времяпрепровождением" и "быть ребенку другом!!!" никаким образом вместе не вяжутся. Или одно, или другое.
Проводить разъяснительные беседы о половом созревании, сексе, контрацепции, беременности и родах. (а то некоторые и в 25 лет не знают, что период лактации не является препятствием для беременности) . И направлять всю их энергию на саморазвитие - кружки, секции, школы дополнительного образования. По статистике, среди девочек, занимающихся дополнительно в различных внешкольных кружках и секциях процент подростковой беременности в разы ниже.
научить их пользоваться конрацептивами
Aido4Ka Amirkh@n вообще с головами плохо??? в 12 вообще никакой половой жизни быть не должно! ни с презервативами, ни без!!!
все объяснить, по возможности показать примеры жизни молодых родителей
Танечка ..:)
дать каждой по пачке призервативов