Воспитание детей
как заставить ребёнка лечь спать?
сказать, чтов кроватке ждёт зайка и плачет без него.
хорошо выгулянный ребенок в уговорах поесть и поспать не нуждается..
1)Лечь вместе с ним.
2) Положить в постель и уйти в другую комнату
3) пригрозить (например: если не ляжешь спать то я не куплю\сделаю, что ты очень хочешь) .
4) Включить телик или комп и начать смотреть фильм, а на ребенка не обращать внимание.
Дочке 4 года и если есть проблемы с засыпанием применяю какой либо из этих пунктов. ОЧЕНЬ помогает.
ззнакомое дело. незнаю. попробуйте лечь первая, выключить свет, а его не зовите, типа заснули. мой сдается, идет в кроватку ложится
У менядвое. весь день носимся, много гуляем, занимаемся, долгая ванна. Еле до кровати доползают, причем у старшегоСДВГ.
Не задавай вопросов! Ложись тоже спать. Хитрая! САМА сидит здесь....
Почитать сказку на сон грядущий. Нужно выработать определенный ритуал перед сном и не нарушать его .Выработается рефлекс.
Наругатся)
сама не знаю
я говорю, что сейчас приглашу бабайку... работает...
Приучать надо с измальства. А если взросленький, 7-10 лет, то поздно. Режим нарушен... Хотя и здесь, если проявить упорство и терпение можно наладить режим. Но для этого вам самой надо ложиться не позже половины одиннадцатого и вставать не позже девяти утра.
Лечь рядом с ним и спокойным тихим голосом
поговорить о чём-нибудь загадочном,
неизведанном, таинственном. . и т. п.
Чтоб он замечтался и уснул "вдруг нечаянно".
поговорить о чём-нибудь загадочном,
неизведанном, таинственном. . и т. п.