Воспитание детей
Как наказывать ребенка? Что делают в подобных ситуациях?
Сын (6лет) плохо ведет себя в садике, бесится срывает занятия, никого не слушает. Наказывала и физически и разговаривала и запрещала смотреть ТВ и играть в ПК, хватает на неделю не больше, потом начинается все с начало.
Значит не подходят ему эти методы наказания. А зачем обязательно наказывать? Наказывать надо только за что-то плохое или опасное, а Ваш ребёнок может и не хочет сделать ничего плохого, просто ему скучно в садике.. .
А воспитатели с ним не справляются что ли?. .
Я сама довольно долго работала воспитателем и на поведение детей родителям не жаловалась. Могла только попросить поговорить родителей с детьми о том чтобы дети не делали то что опасно. Например, чтобы снег не кушали.
Детей надо стараться понимать, занимать игровой и творческой деятельностью.. .
Пусть дают сыну отдельные задания, пусть договариваются, пусть сажают вместе с каким-нибудь тихим ребёнком.
Если дерётся, пусть учат мирится и извиняться.
В 6 лет человек уже не такой уж маленький чтобы не отличать хорошее от плохого. К этому возрасту уже начинает развиваться абстрактное мышление и ребёнок может уже осознанно что-то делать или не делать. Может, он нарочно не хочет заниматься чтобы показать другим детям что он круче, воображает чтобы девочке из группы понравится или хочет сделать занятие интереснее.. . Должна быть какая-то причина его поведения.
Поведение выходит за рамки общих правил в садике, значит оно уже считается плохим, но на самом деле ребёнок может быть и не хочет сделать ничего плохого. Занятия в садике должны проходить в игровой форме. На занятия должны приходить разные игрушки, на занятиях могут давать разные задания, показывать разные картинки и так далее.
Можно переключить внимание с одной деятельности на другую.
Почему ребёнок себя плохо ведёт? Причина какая? Причину надо выяснить.
Воспитатели должны с ним справляться, должны учить чему-то хорошему личным примерам, беседами, играми, сказками.. . В дошкольном возрасте это ещё не поздно и возможно сделать.
ТВ и ПК вообще рано. Шестилетний ребёнок не должен этим пользоваться так часто чтобы этого можно было лишить в качестве наказание.
Для такого поведения есть большая причина, обратитесь к психологу за помощью раз сами не можете понять что и почему. Например, дети могут плохим поведением обращать на себя внимание. Возможно в спокойные минуты мальчика не хвалят.
в садике есть психолог? обратитесь к нему.. а он определит необходимость посещения детского невролога.. вероятно у вашего сына есть гиперактивность.. сейчас очень много гиперактивных детей.. в раннем возрасте можно корректировать это поведение, чем старше, тем труднее будет.. школа только добавит проблем. .
совет не разговаривать сутками с ребенком могут давать только люди, у которых нет своих детей и им еще рано их заводить.. самое неправильное поведение в этом случае-молчание.. ребенок не в состоянии это оценить и принять как наказание.. он это воспримет, как отвергание его личности и это будет психологической травмой для него..
у него неврологическая проблема уже, а вы его всё к компу сажаете и телевизор разрешаете смотреть... ведь там мигающий экран, он сильно возбуждает нервную систему, вам об этом любой невролог скажет.... если хотите, чтобы ребёнок стал спокойнее, то не разрешайте ему вообще играть в компьютерные игры, дайте ему подрасти, пусть больше гуляет на улице.... и играет в солдатиков дома. . и давайте ему успокаивающие детские сиропы с валерьянкой и пустырником.. . с 3 лет можно их давать- типа Зайчонок и к неврологу сходите с ребёнком.. это не психиатр....
это вас таких мамаш надо наказывать. вы ребёнком не занимаетесь про воспитание и речи нет. на первом месте мужики?
А может сама будь адекватной ?
значит профилактические разговоры надо повторять каждые 3-4 дня. и обязательно хвалить за хорошее поведение и хорошие поступки.
попробуйте его научить ценить результат ХОРОШЕГО поведения.
а ты вообще не разрешай смотреть ТВ и играть на ПК! и карманные деньги не давай!
Анекдот:
Сын подходит к папе (канючит) : - Пап, купи айфон, пап купи айфон... .
папа не выдерживает: - Я те ща по жопе такой айфон сделаю!
Сын: - А я тогда на тебя заяву напишу в милицию и вас с мамой лишат родительских прав!
Папа: Вот и отлично! Будешь без родителей, с надранной задницей в приюте такой счастливый-пресчастливый и "с айфоном"!
А почему с ним папа не поговорит?
рановато вы ему в пк разрешаете играть имхо
Наказывать проще всего. А вот заниматься с ним, заинтересовывать его, надо умение и терпение. Скорее всего этого терпения у вас самой не хватает, а малыш вас копирует.
А вы не спрашивали почему он это делает? Может переживает? Может в группе не ладятся отношения или просто хочет больше внимания от вас.
А что ему в садике не нравится?
у него много энергии а вы пытаетесь ееунять и это зря.. .
нужно отдать вспорткружок и примером показывать на примере отца и других Достойных мужчин КАК нужно себя вести ,
а то что срывает занятия это не страшно-значит ему неинтересно, он просто должен понять что без учебы он буде дворником-лучше на улице показать бомжа и сказать что это будущее без зананий))
ох и набрался он у вас всего самого лучшего, уделите ему внимание не только наказывая его, он хоть как то понимает что вы его любите, вы с ним бываете хоть какое-то время, что вы ему вообще говорите в течение дня, кроме как успокойся) ) бедный ребёнок как ему должно быть тяжело с вами ((
Леши его компьютера. И не на неделю, а надолго. Да и вообще, рановато ему еще в игры компьютерные играть.
Еще не разговаривай с ним и не ходи гулять. Пусть поймет, что ты расстроена. Может, поможет. Это уже от ребенка зависит.
не разговаривайте с ним день