Воспитание детей

Подскажите, как мне правильно поступить?

Мы с семьей брата живем в одном дворе. В конце марта их дочери (моей племяннице) исполняется год. Невестка собирается провести этот день с размахом: уже позвала 50 человек, отмечать будет дома. В свою очередь, моему ребенку на тот момент будет 2,5 месяца, совсем еще малыш. Я очень не хочу, чтобы вся эта шатья-братья таскала моего ребенка по рукам, улюлюкала и восхищалась: "Ах, какой малыш!" На восьмое марта собирались родители, брат с женой и наша тетя, так малыш два дня толком заснуть не мог, а тут такое количество людей, что и подумать страшно, как потом будет "гулять" мой сын.
Хочу, чтобы не было обид, прийти к ним всего на полчасика, когда мой сын будет спать. Но уже сейчас, закинув удочку, получила такое мощное негодование. Ходят оба и буквально изошлись злобой, прям видно как им не нравится мое решение.
В-общем, хочется и не разругаться из-за этого бедлама, и сына все же туда не тащить, и ничего придумать не могу.
Вы мама и правильно, что так задумываетесь о своем малыше. Настаивайте на своем, я Вас поддерживаю.
Людмила Чиркова
Лучший ответ
Ну придумайте что-нибудь: типа лучшая подруга детства проездом на Дальний Восток приедет на 1 день в ближайший город (именно на этот день рождения племянницы, типа позвонила, и вам ну никак нельзя с ней не повидаться - очень просит, причём с мужем и ребёнком; заранее закажите номер в гостинице на 1-2 дня или со знакомыми созвонитесь в городе и к ним попроситесь и свалите всей семьёй) - я бы так сделала, для меня здоровье ребёнка важнее всего
Алла Соколова
Почему Вы должны жить по указке родственников. Поступайте так, как считаете нужным. Я бы маленького ребенка в такую толпу не брала бы.
просить кого то, кому доверяете, что бы побыли с малышкой, пока вы будете на ДР.
Либо доходчиво объяснить, что не можете идти на такое мероприятие с малышом, что для вас это не отдых будет, а наоборот- если адекватные они люди, то поймут вас.
Нет проблем. Вы приходите на пол часика, и когда уйдете, вряд ли кто это вообще заметит, гостей-то 50 и все внимания требуют. В разгар праздника можно еще раз появиться, минут на 5, возможно устроители праздника даже и не заметят Вашего отсутствия. Не все так трагично, как это Вам сейчас кажется, МОЖЕТ БЫТЬ....
"Исходят злобой" - так может они психически нездоровые, что по такому пустяку бесятся? Я бы однозначно не пошла с ребенком. Даже если бы они всю жизнь потом со мной не разговаривали.
При чем здесь ваш сын? День рождения у вашей племянницы, вот и пусть таскают виновницу торжества. И без вариантов! Просто после такого стресса ваш сын может заболеть, будет блажить по ночам.
если вы в одном дворе вас мало что спасет от гостей, они и к вам заявиться могут. Вам не нужно было их предупреждать а сделать как решили, ваш малыш главнее! Сил вам! (думаю это еще не все что вам предстоит от них)
Какие обиды, если ребенок маленький? Говорите напрямую как есть либо приходите на ДР с мужем ненадолго, а ребенка маме (если она не пойдет на торжество) . В противном случае я бы вообще туда не пошла. У меня после посещения одной родственницы ребенок вообще успокоиться не мог весь вечер и всю ночь, я сразу сказала и ей и папе (она с его стороны) , что пока ребенок не подрастет и не окрепнет, ее в нашем доме быть не должно и не будет. Я не знаю обиделась она там или нет, мне все равно, мой ребенок для меня важнее, и мое спокойствие тоже, почему я должна ради их удовольствия потом не спать всю ночь? ! Ни хрена, не будет так. Вот и Вы себя тоже проявите твердо, Вам же потом если что расхлебывать, а тем то что, им похер, у них в сравнении с Вашим ребенок уже большой
Юлия *конфетка* им вообще по-моему похер, когда их ребенку было три месяца, они такой же шалман на ДР невестки зазывали.
...я не пойду - если стриптиза не будет... так и знайте
Ольга Хрипко
вы придите на полчасика, только родне заранее не говорите о своих планах, если малыш раскапризничается, они и сами вас проводят домой. а потом, именинник гвоздь программы, все внимание ему, с ним уже интересно и поиграть, и подарки дарить, к вашему малышу может никто и приставать не будет. короче расслабьтесь, пусть все идет своим чередом, может не все так трагично.
вы просто не можете сказать нет, вам надо научится говорить нет, пусть они обижаются, вам что дороже, здоровье вашего ребенка или мнение дрезей-знакомых-родственников. если есть доверенный человек (подруга например или родственник не приглашонный) оставьте ребенка ему (ей) , приходите к ребенку каждые два часа (проведать, покормить, усыпить) я так делала, но сына своего не таскайте в толпу, я в этом возрасте только свекровь из родственников допускала, золовок до 3-х мес не подпускала, брать не разрешала, они тоже сначала обижались, если и возьмете (не с кем оставить) то не давайте его никому, даже целовать!!!! Научитесь твердо говорить нет, обиду а них легче пройдет чем нервное расстройство у ребенка!!!!
делайте как считаете нужным!!!!
Да и пусть обижаются, это Ваш ребенок и решать Вам!! ! У меня тоже после гостей пару дней никакой был, а ведь еще и сглазить могут!! ! Делайте так, как считаете нужным.
Елена Мухина
ну то что они так прям обижаются, это говорит только об их глупости, вроде у самих маленький ребёнок должны понимать, но если вы всё таки хотите пойти, попробуйте найти кого нить на 2-4 часа, чтобы посидели с ребёнком
Аришка Уточка
уйти из дома с ребенком и сказать что у вас очень важные дела
частенько бывали такие ситуации да можно понять и их и вас как отмечаются праздники и как сюсюкаются знаю не по наслышке (у самого двое) человек 50 много полюбому и к вам придут после второго перекура да еще и подружки там узнать поняньчиться возьмите маркер нарисуете жирную полосу прямо на лице (ребеногк нашол ненароком забытый маркер) и немного отмоете или (что кажется более подходящим) в зеленке перемажте помогает скажите вроде как потничка или что другое. держите про запас святой воды умоете после вечерины и все будет хорошо никто не сглазит и спать будите спокойно. и немного почитаете перед выходом в "свет" защитит и конечно на долго там не залипаете!!!! удачно отгулять без никаких проблемм!!!!
попросите подругу допустим посидеть пару часиков с лялечкой, а потом под шумок домой убежите.
вы не правы