Воспитание детей

Почему человек смеется, когда его щекочут? Это ведь неприятно!

Эх Вы.. . С таким ником, а не знаете. Двойка у вас что ли по строению ЦНС была?
Ладно, повторяю то, что на 1 курсе проходят.
Смех - это реакция, которая возникает в ответ на раздражения определённых нервных окончаний.

А почему мы плачем, когда хеппи енд в фильме, и все целуются? Это ведь приятно.
Наталья Жук
Лучший ответ
Эльвина Яруллина "Двойка у вас что ли по строению ЦНС была?"
Тройка...
Это что, я еще чихаю, когда на солнце смотрю...
Смех - это проявление эмоции. Даже злорадный смех, для того, кто смеется - это проявление положительной эмоции.
Но то, что мы называем "смехом" при щекотке - это совсем другое. Это скорее болезненная реакция организма на раздражитель. И эта реакция очень похожа со стороны на смех. Но ничего общего с положительными эмоциями не имеет. человек скорее орет, чем смеется! Представьте, что вас долго щекотали, вы не могли вырваться и вам какое-то время пришлось мучиться и "смеяться". Но после того, как "веселая" процедура закончилась и вам удалось освободиться - что вы будете делать?!.. Правильно! Начнете бурно выражать недовольство, ругаться с обидчиком!! ! и может даже прослезитесь от гнева.
если вам неприятно когда смеются другие, стоит задуматься, может с вами что-то не то...
это такая реакция организма защитная на раздрожение
(: Алёнушка ;)
Это как бы защищение организма.
Инна Слабко
реакция такая ЗАЛОЖЕННАЯ В ГЕНАХ человека и не только....
вы психолог-психотеропевт далжны знать!
ага
Давайте я вас привяжу к чему нибудь и буду щекотать ваши слабые места.
Так заложено природой