Воспитание детей

Моему сыну 4 года. Какую спортивную секцию посоветуете?

То что тут люди пишут на единоборства - конечно, мальчику нужны, но у него ещё не тот возраст, маловат ещё. Единоборства это лет с 10-12. Вообще лучше спросить самого сына, куда он хочет. Ни в коем случае не водить его туда, где ему не нравится. Если он затрудняется с выбором, показать ему видеоролики. Там хоккей, теннис, футбол, воллейбол, баскетбол, пусть выберет что-то одно. Очень замечательно было бы отдать на плавание, плавать должен уметь каждый.
На танцы, хореографию не отдавайте, это женские виды спорта, там ему будет некомфортно
Светлана Васильева
Лучший ответ
Плаванье (работа на практически все группы мышц, развивает подвижность в суставах, совершенствует координацию, движений, чувство равновесия, делает организм более выносливым, увеличивает объём лёгких ==> улучшается питание мозга кислородом, исправляет недостатки осанки) , самбо (развивает выносливость, хладнокровие, быстроту, подвижность и умение выйти из самых затруднительных положений) , лыжи (развивают выносливость, чувство равновесия, работает все тело, тренируются плечи, мышцы рук, ног, и спины) . Также не проходите мимо скалолазания (развивает координацию, технику и пластику движений, тренирует силу и общую выносливость человека).
Елена Лукина
Мал ещё...
если конечно не спрашивать сына, то я б отдала в единоборства, в жизни пригодится. щас дети жестокие. Меня в свое время в школе травить однокласники начали и пошлось идти заниматься. Мальчики то в итоге связываться со мной не рещились, а вот мамы двух девочек, получивших в глаз хотели моей маме разборки устроить.
Ну и на плавание. Очень жалею, что в свое время не научилась. Но в единоборства обязательно!
Ксюша Орлова
Ну лучше конечно то что ребенок захочет сам, так как заставлять заниматься спортом не стоит, а вообще из всех видов спорта наилучший на мой взгляд плаванье - самое сбалансированное развитие организма, и наиболее адекватные нагрузки, так же травматизм средний
Таня Короткова
Спросите сына. Мой ходит в бассейн и в спорт. зал.
Olechka Rodicheva
Гольф или боулинг.
Sergenna Tsydenova
плаванье, гимнастика, акробатика
,tkrf ,tkrbyf
бассейн или фигурное катание
Хоккей. Настоящий мужской спорт. Помимо этого командный дух очень полезен.
фигурное катание
свих (двойню) завел во втором классе - сказали, что поздно
хоккей!
футбол
Я в последнее время увлекаюсь нумерологией. Там можно просчитать Имя и узнать к чему есть склонности у вашего ребенка. У меня тоже сын и тоже хотелось сделать из него настоящего мужчину. На плавание ходить категорически отказался, на бокс походил пару раз и не понравилось, тоже самое теквондо. Даже не придавала значения, что он постоянно ходит и пританцовывает. А потом по телевизору смотрел батлы по брейк данс и стал повторять движения. Отдала на брейк данс и с первого же занятия лучше всех запоминал движения и повторял их. Я понимаю, что это может и не для настоящих мужчин, но именно здесь он смог раскрепоститься и проявить себя. Нумерология тоже показала, что у него способность к танцам и т. п. Единственное на брейк данс берут с 8-10 лет, кости еще не крепкие.
Vita Malakhova
Аэробика, танцы, можно также в бассейн записаться!! Очень важно не подвергать ребенка большим физическим нагрузкам!!!
Sevka Alizade
болет