Воспитание детей

Легко ли Вы обманываете детей ?! Зачем Вы это делаете ?!

Бывает недоговариваю, умалчиваю, но не обманываю. Наверное именно поэтому мой старший восьмилетний сынишка никогда не врёт нам.
Елена Галина
Лучший ответ
не ну когда:
укольчик — как комарик.. .
и близкое к тому.. . а че делать ?
стараюсь этого не делать и родственников останавливаю, когда начинают пургу нести. ребенок - не дурак и когда поймет, что его обманывают уважение и авторитет будут разрушены. ОНО того не стОит.
Никогда этого не делала.
намеренно никогда этого не делаю.
я честна со своими детьми, и они
честны со мной и окружающими людьми.
Вообще не обманываю. Единственный момент, если она просит газировку или чипсы в магазе (ей почти 5 лет) , говорю, что это не продается) кассиры благополучно подтверждают)))
Стараюсь этого не делать. Но иногда просто необходимо.
Наталия Печенина когда же ?! бывает это Ваше иногда ?!
Иногда приходится, но это ложь во спасение (детских ушей от недетских вопросов):)
Инна Штепа
А куда деваться? Старший дрлго верел что я вижу скозь стены . И всегда мыл руки перед едой думая, что я сидя в комноте вижу! Просто в корредоре удобно весело зеркало . Зеркало разбилось, а привычка мыть руки осталось! Теперь он сам, так приучает младшего мыть руки )))
я хз как 3 летнему ребенку рассказать про взаимоотношения, секс, контроцепцию, аборты и т. д. Проще рассказать про аиста
Если годовалый ребенок берет нож а я прячу и сочиняю легенду что унесла ворона у нас ворона много чего ворует - это для безопасности. Врать детям опасно двойная политика может навредить.