Воспитание детей
И как теперь чистить уши?
Моей дочке 1 год и 9 месяцев.2 недели отлежали с ней в ЛОР отделении с отитом.Прокол ей не делали-только прогревание и ватку с лекарством закладывали в ухо.Теперь она не даёт вообще тронуть уши.Уговоры не помогают,во сне тоже не получилось.Силу применять?Так вообще потом бояться будет...
Как я сама выяснила недавно, что уши-самоочищающий орган и чистить их вообще не нужно. Только в самом начале входа нужно убирать, где палец достает, а дальше залазить нельзя. Якобы эта чистка и провоцирует отиты. Это специально выделяющаяся защитная смазка, поэтому мол ее не нужно удалять. Сейчас не чущу детям уши. Мою когда голову, смываю где палец достает, ну и очень редко слегка полочкой, если много серы выглядывает, то подчищаю, опять же не залазя вглубь.
не чистите пока... забудется постепенно... дайте ей свои уши чистить.. палочками с ограничителем, чтобы перепонку не проткнула.. типа игра такая
Александра Басангова
Наоборот-сразу после выписки и капли давала капать и обрабатывать.А потом как отрезало(((
не не чистит уши и все. По правилам гигиены уши самим вообще чистить нельзя. Эту процедуру должен делать только врач Лор. Например мой муж так и делает раз в год-два сходить к лору пробки вымает и все потом опять два года свободен.
Правда что, не такая уж она и грязная чтоб не подождать было немного с чисткой!
мне ЛОР сказал что деткам чистить ушки ватными палочками нельзя ни в коем случае. и вообще уши сами очищаются, если им не мешать, когда купаю малых мою ушки пальцами и проблем нет
Александра Басангова
Спасибо!А вот нам ЛОР ни в поликлинике,ни в больнице ничего подобного не говорил(((
Если визуально все чисто, не лезьте туда.. . Нарушается естественная смазка (сера) , а это путь к инфекции...
А вы что там забыли??? В шахте работаете???? Оставьте на месяц точно, а там забудет и почистите с краю.
Александра Басангова
Я сразу и не полезла,уже месяц прошёл.
Скажите что вы не будете чистить уши. А только лекарство в ухо нанесёте.
Александра Басангова
Она даже дотрагиваться до него не даёт,не говоря про нанесение((((
Сейчас и не надо! подождите, пусть пройдет какое-то время. .