Воспитание детей

Мнение специалистов мне известно и понятно. Хочу спросить у мам.

Сынуле идет девяый месяц. А зубов нет. Три раза врачи констатировали прорезывание и три раза все затихало. Понятно, что без зубов не останется, но хотелось бы знать когда. Чем помочь можно. С кальцием и всеми микроэлементами у нас в порядке. Что скажите, опытные мамки? У меня вообщем сын третий ребенок, но с первыми такого не было. Набухло-вылезло, набухло-вылезло.
ждать. . ничего другого не остаётся
у младшего первый зуб в год прорезался
говорят-чем позже прорезались, тем здоровее будут) на это и надейтесь)
Karlygash Abdikhairanova
Лучший ответ
Понимаю, ребенку 2 года было бы. Чего вы торопитесь? Так часто бывает - сначала вроде бы симптомы проявились, а потом все поутихло. Это же ничего не значит.
Татьяна Сычева
да прорежутся, не переживайте!
у дочки подружки до года вообще даже намеков на зубы не было, а потом как полезли.. . и за 4 месяца все молочные прорезались!!!! а у моей с трех месяцев все режутся и режутся ((( вот 2 осталось, и ребенку летом 2 года будет - извели эти зубы уже (( полтора года мучают....
Мария Ню
все детки по разному развиваются, не переживайте, у нас у старшего в 7 месяце только 2 зуба, прорезались, а у младшего в 4 месяца СРАЗУ два вылезло, вот как бывает!
Ой... как я завидую у кого зубки после года идут.. . У моей племянницы так было... Год спокойный ребенок... потом все какие надо повылезали за пару месяцев один за другим... и опять спокойный ребенок... А у меня Годовалые двойняшки... первые 6 месяцев девчонка страдала... все 8 вылезли... А пацан с 6ти месяцев до сих пор страдает и только 5й проклюнулся.. . Еще три набухшие.. . Ночами стало хуже чем было. А до зубов такой спокойный мальчишка был... Я считаю что лучше что бы позже зубки шли...
У нас в 11 месяцев только вылезли)) ) Это не страшно
Сочувствую) ) .У нас на 10-м месяце полезли. С горем пополам вылезли 4 зуба, а потом на полгода все затихло. Я просто извелась. А потом начали вылезать по 2-3 сразу. Десны разбухли, мелкий нервный, крикливый, кусается. Но это все ерунда. Главное - ЛЕЗУТ!!!))))))
у всех по-разному.. . У кого-то рано, у кого-то поздно. Не волнуйтесь, успеете еще намучиться))
Ольга Лошак
у моего старшего зубы первые в 11 месяцев вылезли, а потом как грибы полезли. а у дочери в 6м вышли 4е с каждой стороны. а передних не было. непереживайте .можно конечно витамин д, подавать. внучке врач прописывал очень тяжело зубки резались. с т-39
Тут вы ни чем не поможете.. . вылезут скоро, сейчас позднее прорезывание не редкость, ни чего в этом страшного нет, просто потом полезут всей кучей.
Шапиро Оксана
такое долгое прорезывание может быть наследственным, но вообще это индивидуально у каждого ребенка, так что запаситесь терпением и просто ждите))) а зубки вылезут, у моей знакомой в 1,5 годика первый зубик вылез у ребенка, вот
Каждому свое время. У первого моего малыша к 9 мес 2 зуба было, а у второго уже 7
Evil Bunny