Воспитание детей

Неблагополучный ребенок в классе.

Сын в 1 классе.С ним в классе учится ребенок ,скажем мягко из неблагополучной семьи(мама,папа,бабушка- все заядлые алкоголики).
Вчера детей пересаживали и моего сына посадили вместе с этим мальчиком.Я нечего не говорю-ребёнок должен уметь находить общий язык с любыми людьми...
Проблема в том,что от мальчика ,извините за выражение,просто несет куревом.А у моего сына начальная стадия астмы.Ему КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано находится в накуренном помещение,находится рядом с курящими людьми и т.д.
Сегодня же я пошла в школу,попросить учительницу пересадить сына на другое место.Объяснила причину.Её ответ меня удивил."-С Никитой уже практически пол класса сидели- и нечего не жаловались.А ваши сыну всё мешает.Я пересаживать его не буду.Пусть сидит здесь!"
В классе 23 человека и 15 парт,т.е.30 мест.Неужели нельзя посадить ребенка на другую парту?Подскажите,как мне правильно поступить?Чтобы на моего ребенка потом не было косых взглядов от учителей.
Ирина ***
Обратитесь к директору.
Татьяна Эсауленко
Лучший ответ
Ой, ну, уписаешься.. . От 7летнего воняет табаком так, что другому будет плохо?? ? Да от любой одной проезжающей машины в десятки раз вреда больше! Он ведь не при нем курит-то!
У меня тоже сын астматик и я очень понимаю Ваши проблемы. Объясните учительнице, что ребенок не страдающий астмой может просто не реагировать на запахи, а ребенок - астматик к запахам чувствителен необычайно. У ребенка в любой момент может возникнуть приступ, кто тогда будет нести ответственность? Это не Ваша прихоть, это здоровье Вашего сына. Тут уже не до дипломатии. В классном журнале зафиксировано, что Ваш ребенок астматик? Если нет, то несите справку от врача и требуйте отсадить мальчика.
надо было с подарком придти - все бы устаканилось - это ее способ повышать свое благосостояние
Комментировать не могу. Пишу здесь. Тем, кто не верит, что от 7-летнего может пахнуть табаком. Может. И еще как. Не сам курит, а одежда прокурена. Дома все пропиталось таким запахом. Есть такие семьи. Ребенку из неблагополучной семьи сочувствую. Его родителей уже не исправить.
Но учительница не права. Добивайтесь своего. Здоровьем ребенка нельзя рисковать. Обратитесь к директору.
Мне из-за подобного конфликта с учихой просто пришлось перевести дочь в другую школу. И там все было просто замечательно.
Kamila Pazilova
в любом городе запахов вокруг хоть отбавляй, можно подумать в автобусе в магазине на работах воздух благоухает, для астматиков везде опасно находиться а не только рядом с ребенком с прокуреной одеждой. меня всегда забавляет позиция- мой ребенок хоть и больной но требует особого внимания, а другой ребенок хоть и здоровый но в топку его. . а ведь тот ребенок совсем не виновать что у вашего астма. . не он ведь ему эту болезнь подарил.
Показывать справки, указывать в мед карте астму. Если училка из упертых старперов - жаловаться директору. Может заодно и место для молодых педагогов, полных энтузиазма, освободится.
Принесите справку от врача-и требуйте что-бы отсадили.
Оксана Албул
Понимаю Вас У сына абструктивный бронхит, тоже бывает. Страшно. НАстаивайте. Не соглашается пишите письменное заявление директору с регистрацией в канцелярии. И сообщите классной, что в случае если у сына будет обострение подадите на нее в суд, за вред здоровью. Только четко укажите позицию что вы не против ребенка и его ни в чем не обвиняете, но к сожалению и т. д. и т. п. Думаю что после этого она его отсадит как можно дальше.
Парам Пам Пам
Я представляю, как Вы бы себя чувствовали, если бы кто-то из родителей пороги обивал, чтоб его ребёнок с Вашим не сидел. А то что куревом от 7-ми летнего ребёнка несёт, это сами обнюхивали, или чадушке своему на слово поверили? Стыдитесь, мамаша. Тому мальчику не повезло в хорошей семье родиться, а такие, как Вы, отсекают ему все пути к нормальной жизни.
Анна Андерс
дело не в том что сказать учителю, а КАК :)
1. уверенность в голосе
2. верить в положительный исход событий (что она точно Вашего сына пересадит)
3. не акцентировать внимания на словах "мальчик из НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ семьи"
4. запастись справкой об астме в сумочке, но доставать ее только если ситуация зайдет в тупик
5. Т. К. ВЫ УЖЕ ГОВОРИЛИ ОБ ЭТОМ С УЧИТЕЛЕМ ЛУЧШЕ, ЕСЛИ В ЭТОТ РАЗ ПОБЕСЕДУЕТ С УЧИТЕЛЕМ ВАШ МУЖ ИЛИ МАМА (БАБУШКИ ВЕДЬ ТОЖЕ ИМЕЮТ ПРАВО ГОЛОСА, но не со словами "Вот Вы мою жену\дочь непослушали.... " А просто пришли за сыном\внуком и как бы невзначай заметили эту НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ

самое главное УВЕРЕННОСТЬ В ГОЛОСЕ, а не возмущение
может справку от врача надо принести? и с директором поговорите
ну и денюшку еще училке можно просто дать
Сходите в мед кабинет к школьному доктору и принесите ему документ подтверждающий болезнь. Если не поможет, то к директору.
Галина Рудь
согласна с SElena и Сонечкой Нескажу. Я не перед чем не остановлюсь, если дело касается моего ребенка, а уж тем более его здоровья. У старшего сына алергическая астма. Поначалу было очень тяжело. Приходилось отстаивать своего ребенка, как говориться боем. Сейчас он учится в 5 классе. Все учителя уже привыкли и все нормально. А может просто не хотят связываться с сумашедшей мамашей, ведь я все равно добьюсь своего. Ничего не бойтесь!
не стоит денег давать сейчас, а то они на вас до окончания будут кататься. По каждой мелочи деньги брать. В медкабинет и к директору, только так. .

При чем тут комент про то, что бы вы стыдились не понимаю, если ваш ребеночек болеет то тут всех порвать за него готов, не то, что отсадить. Прекрасно вас понимаю :-)