Воспитание детей

Неблагополучный ребенок в классе

У дочери в классе учится "опасный" ребенок (1 класс). Мы с родителями хотим чтоб его перевели в другую школу. Куда, в какие инстанции мы должны обратится чтоб это сделать?
Goluboglazka
У моей дочки в классе уже 8 лет учится такой ребенок. С первого класса он поджигал мусор возле кабинета директора, вытоврял такое, что многим и не снилось. При этом учился без двоек, тройки тут не в счет. Класс математическо-гимназический, школа обычная.
К 8 классу имеет учет у инспектора ПДН. В 7 классе отличился тем, что завел наших детей (среди них была и моя дочь) в бомбоубежище на территории больницы. Оттдуда их милиция вытащила и к себе в участок увезла.
В начале 8 класса купил через старшего совершеннолетнего друга пиво, и напоил двух самых "приличных" мальчиков их класса.
И все равно, все 8 лет он учится в нашем классе, его даже в другой не перевели, не то чтобы из школы.
Чтобы исключить ребенка, нужны очень веские причины. Школу он посещает, двоек в принципе, не получает. Школа-она и есть для таких педагогически запущенных детей-должна перевоспитывать и исправлять.
А отношения с одноклассниками... Как говорит наша классуха, это зависит от того, что в голове лично у каждого, а не от плохого мальчика -одноклассника. Ели в голове каша-плохой мальчик всегда найдется)
Ведь из 26 человек он напоил только двоих, и в бомбоубежище отвел 7 человек.
Говорить надо лично со своими детьми, тогда никакие плохие мальчики повлиять не смогут...
Поэтому говорю совершенно ответственно -ничего со своим мальчиком вы сделать не сможете. Прихоть родителей -не основание. У этого мальчика тоже есть родители. И если они обратятся в РОНО или управление образования с заявлением о незаконном переводе их ребенка, или нападках со стороны школы-школе мало не покажется...
Nаzerke Kapparova
Лучший ответ
Goluboglazka У нас тоже вытворяет что попало, но и к тому же не учится совсем и диагнозы по неврологии какие то имеет. Недавно принес иголку в школу, девочек тыкал, моей чуть в глаз не попал. И ведь никто к нему не лезет, он сам налетает
Мало ли чего вы хотите. В обычной общеобразовательной школе этот ребенок имеет такое же право учиться, как и все остальные дети. Могут исключить, только если у него имеются физические или психические заболевания, не позволяющие посещать школу, для таких случаев есть специализированные школы и домашнее обучение.
Претензии вы должны предъявлять не к ребенку, а к педагогу и администрации школы, если они не в состоянии такого ребенка контролировать и обеспечить безопасность других детей.
школа по району.. не понтуйтесь. вы все такие.. никто никуда никого не переведет от вашего хотения.. своего переводите куда хотите
Назёка Куанова
Goluboglazka В смысле всех 26 переводить?
В любом классе есть опасный ребенок... хулиган
Goluboglazka У нас очень опасный для здоровья и жизни
Да ни в какие, ни чего вы сделать не сможете, потому что каждый ребёнок имеет право на образование. У нас в школе то же есть такой ребёнок, он мало того что плохо учится, ещё и всех детишек в классе обижает. Учитель сам уж бьёт тревогу и директору жаловалась и в район что бы этого ребёнка перевели в другую школу, но ей сказали на то вы и учитель, учите, перевоспитывайте. В саду с ним то же боролись, но исключить так и не смогли. Теперь вот учитель хочет от него избавиться оставить его на 2 год во 2 классе. Не знаю получится ли у него что. Мамаша теперь наняла репетитора, что бы он не был отстающим.
Юлия Медведева
ах, эти перкоклассники, так опасные для жизни людей. Ах, эти ипанутые мамаши благополучных детей.
Марина Данько
скучкуются вот такие родятелы и всем житья от них нет.
у моей дочки в 3-м классе тоже есть такой, при чём учительница его выгораживает с пеной у рта, прямо напропалую. Родители не занимаются с ним, спихнули его на немощную прабабку, а та не справляется. У родителей бизнес, подарочки-взяточки классухе-и всё хоп (((Тоже вот думаю, как повлиять на ситуацию. Лупит девочек по лицу безнаказанно, классуха реагирует только тогда, когда он сдачи огребёт. Вот где крику-то начинается! Думаю обратиться в ПДН с просьбой провести для начала профилактическую беседу с его родителями. От школы толку не будет похоже.
Ага, обязательно. Это для вас ребенок не угоден, а его родителям он очень даже мил. Почему он не имеет право ходить в ту школу, которую ему выбрали? Если он психически или физически не здоров, его попросят из школы по состоянию здоровья. Если хулиган - поставят на учет, последят за ним и лет к 15 отвезут в колонию. А пока терпите или уходите сами.
Nilufar Аксакалова
Сначала к директору школы обратитесь.
Если вообще он не учится то его либо отчислят за неуспеваемость или на 2-й год оставят. Скорей всего в школу коррекции переведут т. к не справляется с обычной программой.
Natali Z
переходите в другую школу, но вам и там вряд ли угодят
у нас в классе был не "опасный", а очень странный парень. что там у него в голове варилось непонятно, он был из благополучной семьи и каждую весну убегал бомжевать. ему это нравилось и он считал это очень романтично. блин почему-то он мне так запомнился
Ничего у вас не получится. все дети имеют право на образование, даже самые плохие. У моей дочери в классе был такой мальчик, учился с 1 по 4 класс, думаете наши родители не обращались никуда? все без толку, промучались 4 года, а потом они переехали в др город, вот мы все радовались то!!!
Если он действительно опасный обращайтесь в соц службу. Пускай проверят обстановку в семье.
Люда Фохт
как в первом классе может быть опасный ребенок ?
В каком смысле, неблагополучный? Что он вам плохого то сделал?
Ульяна Роща
Goluboglazka Сделал много чего, но вопрос не в этом. Вопрос наверху!