Воспитание детей
Неблагополучный ребенок в классе
У дочери в классе учится "опасный" ребенок (1 класс). Мы с родителями хотим чтоб его перевели в другую школу. Куда, в какие инстанции мы должны обратится чтоб это сделать?
У моей дочки в классе уже 8 лет учится такой ребенок. С первого класса он поджигал мусор возле кабинета директора, вытоврял такое, что многим и не снилось. При этом учился без двоек, тройки тут не в счет. Класс математическо-гимназический, школа обычная.
К 8 классу имеет учет у инспектора ПДН. В 7 классе отличился тем, что завел наших детей (среди них была и моя дочь) в бомбоубежище на территории больницы. Оттдуда их милиция вытащила и к себе в участок увезла.
В начале 8 класса купил через старшего совершеннолетнего друга пиво, и напоил двух самых "приличных" мальчиков их класса.
И все равно, все 8 лет он учится в нашем классе, его даже в другой не перевели, не то чтобы из школы.
Чтобы исключить ребенка, нужны очень веские причины. Школу он посещает, двоек в принципе, не получает. Школа-она и есть для таких педагогически запущенных детей-должна перевоспитывать и исправлять.
А отношения с одноклассниками... Как говорит наша классуха, это зависит от того, что в голове лично у каждого, а не от плохого мальчика -одноклассника. Ели в голове каша-плохой мальчик всегда найдется)
Ведь из 26 человек он напоил только двоих, и в бомбоубежище отвел 7 человек.
Говорить надо лично со своими детьми, тогда никакие плохие мальчики повлиять не смогут...
Поэтому говорю совершенно ответственно -ничего со своим мальчиком вы сделать не сможете. Прихоть родителей -не основание. У этого мальчика тоже есть родители. И если они обратятся в РОНО или управление образования с заявлением о незаконном переводе их ребенка, или нападках со стороны школы-школе мало не покажется...
Goluboglazka
У нас тоже вытворяет что попало, но и к тому же не учится совсем и диагнозы по неврологии какие то имеет. Недавно принес иголку в школу, девочек тыкал, моей чуть в глаз не попал. И ведь никто к нему не лезет, он сам налетает
Мало ли чего вы хотите. В обычной общеобразовательной школе этот ребенок имеет такое же право учиться, как и все остальные дети. Могут исключить, только если у него имеются физические или психические заболевания, не позволяющие посещать школу, для таких случаев есть специализированные школы и домашнее обучение.
Претензии вы должны предъявлять не к ребенку, а к педагогу и администрации школы, если они не в состоянии такого ребенка контролировать и обеспечить безопасность других детей.
школа по району.. не понтуйтесь. вы все такие.. никто никуда никого не переведет от вашего хотения.. своего переводите куда хотите
Goluboglazka
В смысле всех 26 переводить?
В любом классе есть опасный ребенок... хулиган
Goluboglazka
У нас очень опасный для здоровья и жизни
Да ни в какие, ни чего вы сделать не сможете, потому что каждый ребёнок имеет право на образование. У нас в школе то же есть такой ребёнок, он мало того что плохо учится, ещё и всех детишек в классе обижает. Учитель сам уж бьёт тревогу и директору жаловалась и в район что бы этого ребёнка перевели в другую школу, но ей сказали на то вы и учитель, учите, перевоспитывайте. В саду с ним то же боролись, но исключить так и не смогли. Теперь вот учитель хочет от него избавиться оставить его на 2 год во 2 классе. Не знаю получится ли у него что. Мамаша теперь наняла репетитора, что бы он не был отстающим.
ах, эти перкоклассники, так опасные для жизни людей. Ах, эти ипанутые мамаши благополучных детей.
скучкуются вот такие родятелы и всем житья от них нет.
у моей дочки в 3-м классе тоже есть такой, при чём учительница его выгораживает с пеной у рта, прямо напропалую. Родители не занимаются с ним, спихнули его на немощную прабабку, а та не справляется. У родителей бизнес, подарочки-взяточки классухе-и всё хоп (((Тоже вот думаю, как повлиять на ситуацию. Лупит девочек по лицу безнаказанно, классуха реагирует только тогда, когда он сдачи огребёт. Вот где крику-то начинается! Думаю обратиться в ПДН с просьбой провести для начала профилактическую беседу с его родителями. От школы толку не будет похоже.
Ага, обязательно. Это для вас ребенок не угоден, а его родителям он очень даже мил. Почему он не имеет право ходить в ту школу, которую ему выбрали? Если он психически или физически не здоров, его попросят из школы по состоянию здоровья. Если хулиган - поставят на учет, последят за ним и лет к 15 отвезут в колонию. А пока терпите или уходите сами.
Сначала к директору школы обратитесь.
Если вообще он не учится то его либо отчислят за неуспеваемость или на 2-й год оставят. Скорей всего в школу коррекции переведут т. к не справляется с обычной программой.
переходите в другую школу, но вам и там вряд ли угодят
у нас в классе был не "опасный", а очень странный парень. что там у него в голове варилось непонятно, он был из благополучной семьи и каждую весну убегал бомжевать. ему это нравилось и он считал это очень романтично. блин почему-то он мне так запомнился
Ничего у вас не получится. все дети имеют право на образование, даже самые плохие. У моей дочери в классе был такой мальчик, учился с 1 по 4 класс, думаете наши родители не обращались никуда? все без толку, промучались 4 года, а потом они переехали в др город, вот мы все радовались то!!!
Если он действительно опасный обращайтесь в соц службу. Пускай проверят обстановку в семье.
как в первом классе может быть опасный ребенок ?
В каком смысле, неблагополучный? Что он вам плохого то сделал?
Goluboglazka
Сделал много чего, но вопрос не в этом. Вопрос наверху!