Воспитание детей

Проблемы в школе.Привожу сегодня ребёнка в класс,а там бабушка одной из учениц

Привожу сегодня ребёнка в класс,а там бабушка одной из учениц вычитывает паренька за то,что он обидел её внучку.Потом переключается на моего,начинает его обзывать,и" руки повыдёргиваю",и т.д.Малой разрыдался,а я сцепилась с бабкой,что бы она выбирала выражения,и таким тоном говорила со мной,а не с ребёнком.Малого я дома пропесочу,он был не прав,но,скажите-нормально,когда взрослый человек угрожает ребёнку?1-й класс у нас...
Anna Kadetckay
Скорее всего, бабушка не права, но ведь вы это ей не докажете. Бабки всегда считают себя правыми, потому что они старше. Поговорите с сыном, пусть ведет себя нормально. Скажите, что вам было неприятно, что на него орала чужая бабка и вы не хотите повторения.
Ольга Селиванова
Лучший ответ
Вы правы, угрозы недопустимы
Марина Наумова
помнится как то в саду тоже одна бабка пыталась наехать на моего ребёнка как потом выяснилось не по делу.
что же нормального, бабка просто невоспитанная
Вы всё правильно сделали. Ругать чужого ребёнка нельзя. разве что если родители заняли позицию "хорошо и делает", тогда на защиту своего дитя все средства хороши и наплевать что мал. Вы кстати так и сделали вступились за своего. а пропесочить надо. На мою б нарвался - пришлось бы мне с Вами судиться из-за травм которые бы он схлопотал (у неё инструкция самой не лезть, но если что ...).
Ирина ...
Anna Kadetckay Да и я вроде бы так своего воспитываю,но до них доходит со временем.Бабке этой говорю-научите ребенка защищаться,бо жизнь длинная,и могут ещё и не так обидеть...
Бабушка не права в том, что выражения грубые выбирала. А так я бы тоже поговорила с обидчиком моей внучки или дочки. Не все же песочат как вы))
Моему ещё год до школы, но когда забираю из сада, тоже частенько бабушки-мамы отчитывают других детей, и такими словами, что иногда страшно. Я своему тоже объясняю, что он не прав, если что, но не оскорбляю и не пугаю, и чужих виноватых детей - тоже. Если что - с воспитателем или с родителями разговариваю, хотя чаще всего сами дети проще конфликты решают.
Нет, не нормально. Надо было малого сразу в сторонку отвести и предложить бабушке изложить свои претензии вам лично.
Айгуль
Нет конечно, ведь дети учатся как раз примером и если взрослые так себя ведут, то потом и дети не воспринимают взрослых и так же к ним потом относятся. Конечно нужно с вами было поговорить .
Если человек в старости не понимает элементарный вещ, то ему уже ничего не поможет.
Все правильно сделали. Это бабуся не права, если конфликт, она дорлжна разбираться с родителями но никак один-на-один с ребенком. Своими обвинениями она может ранить ребенка, может обидеть, тем более он сказать в ответ ничего не сможет. Считаю, что вам нужно учителю сказать и на родсобрании поставить в известность всех родителей, что конфликты вы должны решать между взрослыми.
Я думаю что вы не должны были вообще связывать с этой бабулей, а обратиться к классруку, а на месте паренька я бы пожаловалась матери и директору. Некоторых родителей тоже надо учить. они видят как обижают лишь их чадо, а вот что может сделать их чадо - чаще закрывают глаза.
Даша Иваненко
пошла она на ху. вопше оборзела)))))
Ну неправа она конечно, но она не знает - вы нормальный родитель, или чадушко свое никогда не ругаете, вот и подстраховалась. У нас обратная проблема - еще только подготовишка - а мальчики уже толкают, обижают девчонок. Я сначала поговорила с родителями - если результата не будет - буду тоже беседовать с виновниками сама, раз родители не могут повлиять. Но естественно не хамски, ничто так не действует на детей как строгая вежливость, даже если его отчитывают. Пока я на вашей стороне.. . потому что вы собираетесь воздействовать на ребенка. И вообще, мамы мальчиков огромная просьба прививайте уважение к девочкам)))))) . Вырастет принц - вам же почет и уважение. Есть пословица - если мужчина относится к женщине, как к принцессе, значит его воспитала королева!)
Аружан Картай Девки сами как твари себя ведут и пользуются тем что их обижать нельзя
Юлия Гасич девочек и самих воспитывать надо чтоб с дракой к мальчикам не лезли. та девочка которая дерется ведет себя как мальчик и получает сдачи
Я за своих детей тоже порву. Моего ребенка мамаша его приятеля как-то обвинила в воровстве телефона, который он не брал. Когда все выяснилось я заставила ее прийти к нам и извиниться перед ним, да еще и отчитала.
Да конечно не нормально... Вообще детей нельзя обзывать, а чужих особенно!
Ох мне эти бабки.. . Сказала бы я пару ласковых
у бабушки своя точка зрения, хоть она изначально и не правельная
моего ребенка в детском саду вообще мамаша одна ударила! А так это недопустимо-ругать чужих детей. Это я как педагог говорю.
Александра Лабутина Офигеть, я бы ее суку убила бы!
Айдана Полотова И что Вы этой мамаше сделали?