Просто многие меня переспрашивают-ТОЧНО Я В ТРИ ГОДА РЕБЁНКА ПОВЕДУ В САД, А ПОЧЕМУ НЕ РАНЬШЕ?!
Ну не вижу смысла я раньше вести и не хочу, моя мама и другие (тем кому 40 лет и больше) мне наоборот советуют в 3 года отдавать. До 3 лет лучше с малышом сидеть.
У меня работа "не горит", чтоб рано выходить и финансы тоже. Понятно. что мне решать (да я и решила уже), но как же избавится от этих удивительных переспрашиваний? Раздражать начало уже. Звучит, как будто ужас и позор, что так поздно отдаю. По своему ребёнку я вижу. что сейчас рано отдавать!
Воспитание детей
А что плохого, что я ребёнка в сад отдам в 3 года?
Даже врачи считают, что ребенка лучше отдавать в садик после 3 лет, т. к. иммунитет формируется до 3-х летнего возраста. Я сама отдала дочь в садик в 3,5 года, она практически не болела. А реагировать на вопросы не надо - это Ваш ребенок и делать надо так, как считаете будет лучше для Вас и него.
Ничего плохого. Как раз подходящий возраст для адаптации в садике. Вот именно что до 3-х лет желательно маме сидеть с ребёнком. Раньше 3-х отдают по необходимости. В 3 года ребёнок уже больше понимает чем в 2. Многие в 3 года уже могут сказать о том что они хотят или не хотят.
Это не поздно. Меня в 4 года в детстве в садик отдавали и всё было нормально.
В педагогическом колледже мы проходили что ребёнка лучше приучать к детскому саду в 3-4 года. Я как воспитатель тоже считаю, что отдавать ребёнка в садик надо в 3 или в 4 года. Ребёнок уже лучше поймёт, что родители работают, что в садике много детей с которыми надо учиться общаться и дружно играть, что в садике готовятся к школе.
Раньше 3-х лет отдают в основном по большой необходимости. В 3-4 года ребёнка можно отдать для того чтобы он привыкал к детскому коллективу, учился общаться с другими детьми, учился соблюдать правила поведения в обществе.
Детский сад можно заменить кружками или секциями.
Если ребёнок нигде не занимался и дальше дома нигде не был, то ему будет трудно выполнять школьные правила поведения, будет трудно высидеть целый урок и слушать учителя.
Ничего в этом плохого нет. Я тоже своего сына отдал в 3 года.
Никого не слушайте и делайте так, как считаете нужным и как подсказывает Вам материнское сердце
да правильно вы делаете... я старшего тоже только в 3 отдала в сад - ребенок легко адаптировался, ни особых болезней, ни психов... а малого в 2,2 отдала - измаялись все - и он и я и воспитатели)))))
а я в 4 хочу
по мне так чем позже тем лучше
каждому свое в общем )
по мне так чем позже тем лучше
каждому свое в общем )
у нас был такой садик, что в него
раньше трех лет и не принимали.
и никто не удивлялся.
раньше трех лет и не принимали.
и никто не удивлялся.
А представьте что я выслушиваю, когда люди узнают, что моя дочка и в 5 лет в садик не ходит !!!Так что просто игнорируйте, или так и говорите, что в садик отдают рано только затем, что бы освободить себя мама хочет, вам это не нужно. До трех лет ребенок не нуждается в коллективе, уму нужна мама, да и болеют чаще малыши.
и я так отдавала, и по херу мне все разговоры!!!
Я своего в 1.8 года отдала, великолепно ходит, общается и развивается с детьми, да и мне дома посидеть одной в кайф. Воспитатели с ними там занимаются, а мне дома лень- ну книжку почтаешь, ну порисуешь. Че будет неприкаянный за подол цепляться.
А Вы им мой пример приведите: Я СВОЕГО РЕБЕНКА В САД ВООБЩЕ НЕ ОТДАЮ.. . НАМ 4 ГОДА.
Нечего ему там делать....
да вы умничка. до 3 лет даже доктора не рекомендуют. вот и нам сказали вашему лучше после 3х. мы попробуем в 2,5 просто хочу посмотреть как он будет реагировать. если чуть что-заберу и одам в 3,5. племянника вообще в 4 года отдали
Я отдала в 3 года и только потому, что так чувствовала. Когда смотрела на 1,5 - 2 годовалого кроху что-то во мне говорило - РАНО! Я слушала только себя и свои ощущения.
Просто маленькие дети, говорят, быстрей привыкают. Но мне кажется, это индивидуально. Я отдала в два года, а сама еще год дома сидела, чтоб на больничные не бегать.
когда хочешь тогда и отдавай и не слушай никого
Ну и напридумывали вы себе! 3 года- это сад! , а 2 года и раньше- это ясли! в ясли отдают от безысходности, а в садик для общего развития! в 2 года ребенок получает огромный стресс- так как может подумать что его бросают и будет плакать. а в 3 года он уже понимает, если вы ему объясните, что там только поиграет и мама заберет его, при правильной подготовке стресса можно избежать! В 4 года- поздновато, поскольку в групе уже сформировался коллектив! Ё
В этом ничего плохого нет, просто чем дольше ребенок сидит дома с мамой, тем у него больше привязанность к ней. Возможно, что он будет долго привыкать к садику, тем более в 3 года они уже много чего соображать начинают и хитрить.