Воспитание детей

Как вы отвадили своего ребенка от телевизора и компьютера?

Aziza Darmenova
это мне кажется, вопрос относительный, я пробовала много методов, но помогает только один, устанавливать время игры на компьютере, допустим, когда это время истекло, то всё, вырубаем его и всё, несмотря на все "хочу ещё" или "ещё 5 минуточек"
а потом взамен предлагать пойти погулять с вами / друзьями, сходить куда-то
а так, способов больше нет
Ольга Крымская
Лучший ответ
мы и не приучали. не тянет их к этим штуковинам
Анна Дзюба
увлекательно жить надо что б некогда было продохнуть и кипучий ритм жизни сам засосет человека в круговорот но надо меньше брать на себя роль надзирателя пусть сам решает что ему и куда ему надо скорее идти а компьютер это уже никак это новое ужасное явление которое напрочь отбирает наших детей придумывайте всякие домашние дела нагрузки семейные мероприятия и пр
и надо чаще разъяснять правильное использование компьютера и интернета чисто профессионально и для знаний и справок или для бизнеса и не акцентируйте его внимание на игры
мы его изначально к ним не приучали.

наша реальная жизнь интересней виртуальной.
Мне это сделать не удалось.
Aziza Darmenova и как они учатся в школе?
никак, не в тайге живем.
думаю, вред от телика и компа довольно сильно преувеличен.
в свое время помню были вопли о вреде сотовых) )
ну разумеется не целый день же, в основном щас на улице торчим, не до телика
Не отваживали, но у нее ПК появился в 13 лет.
Хатира Махаева
Святой водой на них побрызгала.
Aziza Darmenova на детей или на компьютер?)
Очень хороший вопрос.
Еще бы узнать, как отвадить мужа от компа и от телика....
Aziza Darmenova с мужем проще - перестаньте его кормить..
никак
нас от компа и телика отвести невозможно!:))))
Aziza Darmenova а как же учеба?
надо отключит итернет либо продать его)))))))))))))))))) 0000