Воспитание детей

скажитеба храп может передаватся по наследству-от отца к сыну.. у меня ребенок храпеть начал в 3 года :)

Надо проверить носоглотку у лор-врача, возможно у него аденоиды. В любом случае вам дадут компетентную консультацию.
Марианна Александрова
Лучший ответ
в 3 года ? -нет, тут наследство не при чём! У сына скорее всего проблемы с носом .Вам нужно к ухо-горло-нос -врачу сходить с ребёнком
Ирина Морозова
Может быть у Вашего ребёнка аденоиды, проверьтесь у ЛОРа....
вам бы к врачу!!!! Храп это не просто плохая привычка!
Вита Паюл
Так рано, это может быть признаком аденоидов или увеличенных миндалин. Лучше проконсультироваться у лора
Мой младшенький храпел в 2 года, как взрослый мужик, вырезали аденоиды и уже 6 лет (тьфу, тьфу, тьфу) спит тихо, тихо ...Перегородки искривлены и у меня и у детей, но ни я ни старший никогда не храпели.. . Во всяком случае я сама поставила диагноз и вытребовала направление у ЛОРа на операцию ...Надо хорошего ЛОРа - это безусловно надо лечить, храп очень вреден..
Может передаваться напрмер искривленная перегородка в носу, что в свою очередь являться одной из причинхрапа. Храп - это не болезнь, а последствие
либо у него аденоиды либо проблемы с сердцем
храп-это признаки болезни
скорее нет, чем да
млекопитающие РЫЧАТ - защищаются отпугивая нападавшего.. . в процессе эволюции ночью человека ничто не могло так защитить, как РЫЧАНИЕ.. . вот и начал храпеть.. . ЭТО НОРМАЛЬНО !!!
храп связан со строением носоглоткии особенно со строением неба. Формирование этих структур организма просходит до юношеского периода. так что если признак и унаследован, то проявит он себя не в 3 года, а значительно позже. Храп у детей может быть вызван заболеваниями носоглотки и (как вам подсказывают) , сердца. Даже взрослому человеку, храпящему во сне рекомендуют обращаться к врачу, а тут ребенок!
Сходите к лор-врачу. Скорее всего -это аденоиды. У моей дочки то же самое.
Ainura Nygmetova
на самом деле, храп это не так безобидно как кажется на первый взгляд, лучше обратиться к врачу.
Vladimir Tsoy