Воспитание детей

Обязательно ли ребенок должен есть яйца? Чем их можно заменить? Детям 2г и 6лет, яйца не едят ни в каком виде.

Можно тереть на тёрку и добавлять в салаты, в творожниках и сырниках яйца присутствуют. Но если нужно добавить белковой пищи, он есть в сыре, в бобах, в рыбе.
Яна Айтхожина
Лучший ответ
Ну и пусть не едят яйца, если рыбу-мясо едят и молочку. Можно с перепелиными попробовать, они маленькие, интересно.
*Z
**ayana Zhandarbekova**
желток можно растирать в супы или каши, а вместо белка -побольше творога и млочных продуктов. А вы перед ними 1-2 раза в неделю ешьте вареные яйца с большим аппетитом, только ничего им не говорите.
Алие Сейтасанова я люблю яйца, ем их часто, они это видят и морщатся
Множество раз убеждалась, что организм сам регулирует, что ему НЕ НАДО.
И заменять яйца ничем не надо.
добавляйте в блюда, салатики, котлетки, вот вам и будут кушать. моя тоже не особо ела. сейчас любит. но только белок
Готовить научитесь, можно подумать, дети в 2 года найдут яйца в салате, пюре или каше)
Ксюша Степанова еще как найдут!в пюре или каше -если яйцо сырое взбито и проварено -не заметит. а вот если вареное-раскрошено-даже нюхать не станет!!!!
и у меня не ест. Естественно, если яйцо-это составляющая какого-то блюда (блины, выпечка и т. п.) , то ест. а вареные или жареные-"Фу, гадость"....я не парюсь, сама терпеть не могла яйца!
не обязательно, белок можно из многих продуктов получить, курица и т. п.
Ирина Майер
Не хотят и не надо,
тем более, если не любят, то не надо заставлять,
/ между прочим, продукт алергенный, особенно часто у детей може вызывать реакцию /,

в общем, не обязательно,
перерастут, с возрастом, может быть, будут есть,

а продукт сам по себе __белок, протеин,
чень насыщенный и питательный /может из-за этого не нравиться,
т. е. из-за трудного усвоения организмом при расщеплении/,
вполне заменим другими продуктами мясными и/или молочными,
однако и в этом бывают разные предпочтения
одни предпочитают мясные,
а другие молочные, и притом бывает только молочные

это нормально
рыбой. молоком
яйца не обизательно можно и без них
а у моей аллергия на яйца! тоже не ест