Воспитание детей
Может ли мужчина быть крестным, если у него был роман с матерью ребенка? Интересны моральный и религиозный аспекты...
Церковь не одобряет подобного, однако и не осуждает, поскольку в любом случае лучше, если ребенка окрестят, чем нет. Знаете, у меня был такой случай. Когда мне было 15 лет, я в техникуме познакомился с парнем, и мы с ним сошлись на религии. Но он был крещеный, а я - сын гос. служащих. Короче, стал он мне крестным отцом. Ну, ладно. А через два года он мне говворит: "Я беселовал с мамой, и она говорит, что не уверена, был ли я крещен в младенчестве или нет" (ну, короче дело без матери было) . "Не согласился ли бы ты стать мне крестным отцом? Я уж хочу наверняка, а кроме тебя - никому довериться не могу" (сами понимаете, какое тогда время было: за такое Советские власти и наших родителей и нас самих могли раком поставить) . Я спрашиваю: а так можно? А он отвечает: лучше так, чем никак. Ну, сделали дело. Теперь он - батюшка, у него миллион детей, а я ему - одновременно и крестный сын, и крестный отец (как и он мне) . Так что вы всегда следуйте этому правилу: лучше как угодно, чем вообще никак. Если, конечно, веру православную имеете.
Анна Дурнева
Очень необычная история.
Ох, да исстари известно: "Какая кума, под кумом не была"!
одно другому не помеха
а ребенок случаем не от него произошел?? ? а то ить....
Анна Дурнева
Нет, ребенок не от него :)
Я отказалась от этого, не считаю правильным, хотя с религиозной стороны - это не прописано, но прелюбодияние вообще то не приветствуется между духовными родственниками - кумовьями
крестный с крестной только не должны иметь связь
Елена Иванова
это кто такое сказал??? мы с мужем вдвоем крестные у одного крестника..и что теперь??? сексом не заниматься?
может .