Воспитание детей

какое животное для ребенка лучше купить, кролика декоративного или кота? и почему?

естественно за кем то убирать будем мы
Моему ребёнку 3 года. Месяц назад завели котёнка. Вот в данную минуту я о содеянном не желаю, т. к. сын и котяра играют вместе :) И появился интересный факт, котёнок может укусить нас с мужем, но сына никогда не трогает! Но первые пару недель была жесть.. . Именно столько времени ушло, чтобы сынуля перестал пытаться как-то кота обидеть, не спициально, конечно.... В порыве эмоций и большой-большой любви :))
На данный момент всё хорошо, завели мы велюрового донского сфинкса (у меня не было желания убирать везде шерсть) , стрижём ему когти и в целом "полёт нормальный" . Сынуля пытается за ним ухажить, как может, насыпает котёнку корм, сообщает мне, когда кот сделал свои дела в лоток и т. д. и т. п.:) )
Понимаю теперь, что если бы мы завели менее интеллектуальное животное, то для сына оно было бы не больше, чем мягкая игрушка.
Так что берите кота или собачку. Но никак не разного рода хомячков, к тому же последние быстро дохнут.
Валентина Федюкина
Лучший ответ
Я бы кота купила. Заморочек с кормежкой меньше, к туалету приучается, да и веселее. А кроликов достаточно в зоопарке посмотреть, дома они неинтересны.
Назька .....
Кот намного умнее.
А возраст ребенка какой?
От кошки потенциального вреда больше, но она дольше живет и гораздо интереснее в общении...
Кота конечно! Прихорошем уходе и правильном питании 20 лет проживет.
Да и умные они... а с кролем и поговорить-то не о чем
Яна Соколова
джунгарских хомяков купите.. . они почти не пахнут и едят мало...
купите рыбок,,, смотреть прикольно,,, а малышу ни кошка, ни кролик не игрушки,,, и животное замучает, и вас
кот.. кролик ласку не проявляет.. и жалко в клетке на него смотреть...
T~@ P~@ T~@
Все зависит от того, сколько вы готовы жертвовать ради ухода. Если не хотите напрягаться, тогда кролика. От котов больше вреда))), но зато веселее с котами. Хотя, смотря какой кот, есть такие недотроги, что не любят, что бы их тискали, они сами по себе.
Irina Muminkhodjaeva
ваша психа-дочка замордует и кота и кроля
Юлия Попова
пусть ребенок подрастет, тогда и решите заводить или нет, а то много разных историй и когда ребенок страдает и когда животное мучают позволяя его маленькому хозяину многое. Может потом решите собаку и это уже серьезный шаг, и ребенку наука.
по-моему, лучше кота. хотя кроликов не держала. но по отзывам - грызут провода и кусаются, блин. да и умишка вроде мало - плохо воспитываются.
Zibeyde Hesenova
Кот.... но они царапаются.... иногда.... только не черепаху, вот безмозглое, холодное и твёрдое существо....
я своей брала у знакомой кролика скажу честно не интересно а вот с кошкой конечно весело она может за бантиком бегать или догонялочку вы же знаете как кошки любят бесситься. и это просто смех
Кота конечно же
я бы выбрала котика, но думаю если есть вариант выбрать ребенку самому, то еще лучше)
Никого! Все чем-то напичканы. У меня был бурундук и умер от опухоли!
J@n A