Воспитание детей
Что делать если я предпологаю, что мои РОДИТЕЛИ, не являются мне БИОЛОГИЧЕСКИМИ РОДИТЕЛЯМИ??!!О_О!!!
Основополагающие причины так размышлять:-состояние здоровья родителей-то, что всегда все знакомые улыбаясь говорили, что я не похож на своих родителей. А родители потом долго меня уговаривали, что похож. а я уже и запутался.-разговор, который я услышал неделю назад - отец говорил матери "Ты вспомни как он появился у нас в семье, а потом уже и думай дальше..."..-то, что мои родители на момент моего рождения были уже в возрасте-то, что у наших дальних родственников было такое, что они взяли девочку из роддома и ничего ей не говорили, хотя все окружающие знали. А она только в 40 лет узнала. Возможна семейная традиция.ЧТО МНЕ ВООБЩЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ??? о_О я сижу в состояние небольшого ШОКА....Взять мать и пойти сделать сравнение ДНК??? мне 22 года
Ничего не делать. Они тебя вырастили, дали тебе все что могли, они тебя любят и совершенно не имеет никакого значения биологические они тебе родители или нет. Может не было у них возможности родить, а детей очень хотелось и нет в этом их вины. Оставь все как есть, придет время и вы поговорите об этом, если так нужно будет. И не обращай внимание на остальных. Очень часто биологические родители не ценять того счастья, которое им выпадает.
Елена Зайковская
для меня правда - это всё! Правда, какой бы она не была.
благодарите своих родителей, что вы не остались в дет доме или на помойке (и что вообще живы-здоровы)!!!! родители не те, кто родил, а те, кто воспитывает, любит. в 22 года надо это понимать!
даже если так, оно тебе надо? Ну узнаешь что они не биологические, а узнаешь, что биологическая мать алкашка? легче будет? Главное что они есть и любят тебя.
Елена Зайковская
обязательно алкашка?
мне кажется, ты вообще немного не в себе, неадекватно воспринимаешь реальность и накручиваешь сверх меры.
судя по всему, всю эту историю ты сам себе придумал. и поверил в нее.
видимо, в реальной жизни у тебя нет друзей и твоя жизнь кажется тебе незначительной и серой.
потому во всем ты видишь странные, пугающие и необыкновенные вещи)) )
да, и еще! вроде недавно тебе 23 было, ты в другую сторону растешь?
хорошо, если твои вопросы просто развод. иначе стоит опасаться за состояние психики)))
Елена Зайковская
Ага, спасибо..я уже и неадекватный человек стал....
Какая вам разница сколько мне лет - 22 или 23? Это так важно???
В реальной жизни у меня хватает всего, уж поверьте мне, а правда - для меня это №1 и без вопросов.
Вы вот судите о моем состоянии психики, а я у вас спрошу - А ВЫ ДОКТОР??
все зависит от того, что ты хочешь в результате получить. просто правду? тогда поговори с родителями откровенно, объясни, что для тебя это важно, но ты их все равно любишь. а если намылился уйти, то давай на днк
Просто сесть и с ними поговорить.... тока нужно обстановку сделать такую, что бы на разговор откровенный подталкивала )))
А вдруг они Вам родные, а Вы их так подозреваете? У меня брату такая мысль в голову пришла, когда ему было лет 9-10. Пристал к маме: "Дай честное слово, что ты меня не в детдоме взяла! " Сначала мы смеялись, а потом поняли, что у него серьезные переживания. И никто не мог его убедить. А у нас с ним разница в 10 лет. И вот я приехала на каникулы из Саратова, достала младенческие фотографии и давай его срашивать, кто это. Почти на всех был он, а на последней - я. Он сначала не поверил, я показала дату. А потом я и спросила его, как же можно было найти двух одинаковых детей в разных городах с разницей в 10 лет. И только тогда он успокоился. Неужели нет каких-то семейных фотографий, где Вашу маму из роддома забирают, или она с коляской гуляет, ну хоть какие-то есть? А возраст.. . Мне 38, мужу 40, я жду ребенка. Ну и что? И в более позднем возрасте рожают. И у меня не идеальное здоровье. Я, если слушать врачей, и второго ребенка не могла родить, а я беременна в третий раз и у меня две замечательные дочки. Причем похожи они непонятно на кого, единственно у старшей волосы рыжие как у папы, а у младшей глаза серые в папу. А так - никакого сходства. В общем, они похожи "на себя" (хотя между собойц похожи) .
Все бывает. И потом, Вам ведь не 10, и не 14. Вы взрослый человек, просто поговорите со своими родителями. У Вас есть деньги на анализ ДКН? Это очень дорого. Вы все взрослые люди. Если даже Ваше предположение подтвердится, это наверное не самое худшее, что могло быть в Вашей жизни? Почитайте, скольких младенцев топят в унитазе или выбрасывают в мусорные контейнеры и просто на мороз, или еще что похуже делают. И детство в детдоме лучше? А у Вас есть любящие родители. Не все так ужасно, как кажется. Удачи Вам!
Елена Зайковская
Господи! Да где я написал, что ужасно всё??? ГДЕ? Я написал - шок есть НЕБОЛЬШОЙ и всё.
И причем тут мусорные контейнеры или что-то там еще???
Если я хочу докопаться до правды! Мне не 10 и не 14 лет, прежде чем это написать я проанализировал много фактов, сопоставил разные мелочи и сложил всё в одну цепочку. Я не говорю, что мне сейчас плохо, что я их не люблю, или что они плохие или что-то там еще! Я просто хочу узнать правду, вот и всё!
Вы должны быть благодарны людям, которые отдают Вам свою ЛЮБОВЬ и заботятся о Вас. Не обижайте людей, которые Вас любят, лучше сделайте все возможное, чтобы они чувствовали, что Вы их тоже любите. Ведь настоящие родители, те которые Вас воспитали, а не бросили на улицу, как не нужную вещь...
Елена Зайковская
а вы уверены, что бросили как ненужную вещь? мне правда нужна!! правдаааааааааа!!!!И я люблю своих родителей! очень! но мне нужна правда!!!!
А в чём проблема? Просто спросить нельзя?!
-Меньше смотри сериалы.
-Не бери грех на душу сомневаясь в честности родителей.
-Не подслушивай.
-Меньше знаешь-крепче спишь.
-Создавать свою семью пора.
-Наберись смелости, выбери подходящий момент (в воскресенье после ужина) и вопроси о наболевшем.
-Не подслушивай.
-Меньше знаешь-крепче спишь.
-Создавать свою семью пора.
если тебе комфортно с ними, то живи и не рыпайся, считай, что тебе крупно повезло
Попробуйте поговорить с ними, но подумайте если даже они не биологические родители-Вам было бы лучше в детдоме (в свое время) или с ними?
Если это и так, то ты их должен любить еще больше!
А нужна она вам, правда? Да и что изменится от этого в вашей жизни, вы перестанете любить родителей? Но уж если вам это так необходимо знать, я думаю, родители вам все расскажут, вы достаточно взрослый для этого человек.
Елена Зайковская
Попробуйте поговорить с родителями, откровенно, что бы они рассказали все... а лучше и не копать. правда, она не всегда нужна...
Во-первых, многие родные дети этим вопросом озадачиваются, когда отношения плохие. Во-вторых, если отношения не ужас, то - люди тебя любят! Ты думаешь, в жизни часто встречаются люди, которые будут о тебе заботиться и терпеть все выкрутасы? Мне не повезло с отцом, которому я на фиг не нужна, мать уже 4 года живет по больницам. Мне так не хватает и мамы, и папы, и дедушки с бабушкой! Цени их, даже если они окажутся не твоими родными. Так и скажи - я очень люблю вас, и буду любить и беречь всегда
А что Вас заставило над этим задуматься? Если к Вам хорошо относятся, кормят, поят, заботились о Вас, не отказывали в необходимом, то зачем нужно что-то проверять? Ведь родителем вернее будет считать тех, кто вырастил, не бросил. А не тех, кто породил. Ну если так не можете справиться с подавленностью, то поговорите с ними откровенно. Или уж сделайте тест, там даже волос с головы достаточно, чтоб определить ДНК. Но это дорогой анализ. Так что все взвесте, все + и -.Дело конечно не в деньгах. Самое главное уважение, взаимопонимание и любовь близких .
Елена Зайковская
для меня самое главное в жизни - правда, какой бы она не была
неужели это так важно? ! Важно как они к вам относятся и как вы к ним относитесь. Посмотрите вокруг: сколько детей при биологических родителях лишены всего, самое главное любви родителей. И что было бы если бы у вас не было этих родителей, если бы их вообще не было? Неужели было бы лучше. Как тяжело растить своих детей, а как тяжело растить чужих. Подумайте об этом. Что вы хотите поменять в жизни, узнав что они не биологические. Надо ли вам это????
Родители не те, кто родил, а те кто воспитал. Тебя любят, кормят, не обижают, не бросили.
Я воспитала двух девочек двойняшек и не скрывала с самого начала что они мне не родные. Я думаю только это мне помогло избежать множество проблем и злых языков. Я уверена что для них я самая лучшая. Они даже никому не позволяют называть меня МАТЬ, только мама или мамочка. Считают что слово мать это грубо и не приемлемо. А Вам я советую не копаться в прошлом а жить так как устоялось, а то потом будет очень больно. В таких случаях с этим надо жить и осозновать с детства, а во взрослом состоянии можно наделать много ошибок и обидеть самых дорогих людей. Ведь настоящие родители не те кто родил а тот кто помог жить в этом не легком мире. Желаю Вам любить тех кто действительно достоин быть Вашими родителями и отдать им дань уважения и любви до конца их жизни.
Елена Зайковская
да кто сказал, что я их не люблю??? ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!! Но мне нужна правда! я правдолюб!!! И правда для меня приоритет номер 1! какой бы она не была!
Если вопрос есть нужно обязательно получить ответ. Сначала сделать анализ. родителей тащить никуда не нужно достаточно волосок принести в лабораторию. Стоит это около 10 тыс рублей. Потом уже можно и поговорить с родителями, начав с того. как ты их любишь и как благодарен им за все.
Ну если тебе плоха с ними? это другое дело.
Ну раз они тебя воспитали и значить они тебя любят. Родить ребенка это еще не значить стать достойным родителем. ты подумай (ну если это правда и если ты приемный) они тебя не попрекают не обижают не говорят типа будь нам благодарен за то чты такой. они тебя любят может по этому не говорят что ты приемный бояться что ты их не поймеш возненавидишь в конце концов уйдешь куда нибудь. подумай надо тебе это или нет
Елена Зайковская
уффффффф...ну вы даете, люди....Где же я про ПЛОХО говорил? Я уже подумал, много думал...-НАДО.
Лучше не парься, тебе что плохо живется?
найди себе любимого человека и растворись в объятьях амура
Елена Зайковская
мне правда нужна, а не объятия амура
ничего не делать. они-твои родители в любом случае. так как воспитали.
а отцы всегда сомневаются их ребенок или нет. но в любом случае ты их любимая собственность, которую они воспитали для себя.
Елена Зайковская
отец не сомневался, он твердо сказал "ты помнишь, как он у нас появился??"