да, считаю.. .
если в будущем ты собираешься работать в хорошем месте и получат неплохую зарплату, тебе без него никуда
если не собираешься работать... то оно необязательно *хотя кто знает, как все повернется*..но высшее образование - это не только получаемые знания.. но и получаемыя связи... определенный культурный, человеческий, социальный капитал.. который никогда не помешает... обычно в универе люди находят себе друзей.... а кто-то и любовь)
ну и это интересно...
Воспитание детей
Считаете ли вы в наше время высшее образование обязательным (или желательным, полезным)?
и желательным и очень даже полезным ))))
Смотря для чего оно нужно.
И обязательным и полезным.... а еще лучше иметь и ученую степень...
Так как школа мало что дает, больше чем умение что - то учить ( или не учить ) , то нормальное образование мы получаем только в ВУЗе ...и, как правило, не в одном ! )))
Если под высшим образованием подразумевать только получение определенных знаний по специальности, то его необходимость зависит от сферы деятельности человека. Совсем не обязательно высшее образование для стилиста, кулинара, хотя они могут быть высококлассными специалистами и иметь доход в разы больше, чем человек с вышкой. А вот инженеру, педагогу, врачу без него никуда. А что касается уровня интеллекта, то к высшему образованию это имеет мало отношения, есть люди, которые и после ВУЗа остались полной серостью, а есть, которые самообразовывались до о-о-очень высокого уровня. Так что, всё зависит от человека и его деятельности.
Да, считаю, на приличной работе даже разговаривать без него не будут.
учитывая что щас и школьники работают то нет
В наше время скорее желательным! Так как желательно чтоб было! А с другой стороны сколько народу имеет это образование, а стоит торгует на рынке! Как повезет!
Это не главное!!! Если есть голова на плечах, можно и карьеру такую сделать!!! -проверено. Но что самое интерессное, вы уж меня простите, умные люди имея высшее образование, кроме как в своей работе редко кто в жизни разбираються так же легко., и умно. В основном люди с образованием просто 0 по-жизни. А в жизни человек полезнее, по моему, чем в работе!!!
Обязательным!
Всегда считала, что без бумажки ты букашка. Я сама имею высшее юридическое образование и работаю по специальности в госслужбе. Поверьте во время кризиса - это просто клад!
нет, особенно если за деньги.
еперный тетр!!!! а что и так не понятно что высшая школа это не какая то конкретная специальность а формирование определенного образа мышления!!!! учиться всем однозначно!!!!
если хочешь сделать карьеру, то без него никак
Считаю обязательным. Сейчас даже продавцы требуются с высшим образованием.
к сожалению, не мы так считаем, так сложилось, что без высшего образования не возьмут на работу. поэтому и обязательно, и желательно, и, естественно, полезно!
Конечно обязательно, более того сейчас ценится и более высших образований.... А сейчас вообще трудно. т. к. с ЕГЭ больше половины выпускников не смогут получить шанс поступить на вышку...
Человек с ВО и без него-это две большие разницы (с) . Жизнь не устает мне это жоказывать. Это касается и мировоззрения, и манеры общения, умения общаться и спорить, достаточность аргументации и т. д. Да и кроме того, сейчас даже уборщиц в серьезные кампании берут с ВО, что уж про другие вакансии говорить.
Высшее образование такое-же обязательное, как и начальное... Ну, конечно, можно и не учиться, пойти работать дворником или грузчиком.... Только потом не обижаться, услышав фразу : "кто на что учился"!!!!:)
Считаю, что среднее образование надо сократить до 7 лет. За это время вполне можно научить человека ориентироваться в структуре знаний и получить навыки работы с информацией. Дальнейшее обучение не должно останавливаться до самой смерти. В настоящее время необходимо обновлять свои знания чаще пяти лет. Это требование прогресса.