Воспитание детей

Нужен ли в наше время диплом о высшем образовании?

Родители меня постоянно упрекают в том, что я плохо учусь, (я учусь на 4-5, иногда, как у каждого школьника, бывают 3-2), сравнивают с другими, и место мне в кафе, работать уборщицей. Я им говорю, что многие без дипома зарабатывают не маленькие деньги.
Нужен не столько диплом, сколько САМО образование.
Анастасия Масленицына(Цветкова)
Лучший ответ
нужно высшее соображение
Каждый для себя решает сам, нужно ли ему образование.
Галина Потапова иногда родители решают, нужна ли ребенку вышка
Диплом может и не пригодится, но точно не помешает. Для начала просто подумай какие ты знаешь специальности или просто место работы, куда можно устроиться без высшего образования. Огласи весь список и подумай чем из этого ты согласна заниматься или куда тебя возьмут без диплома. На многие места без высшего образования просто не возьмут. А может ты повар или парикмахер от Бога, тогда зачем 5 лет учиться?
Irina Sahakyan
в наше время девочка без образования может сделать карьеру разве что в сфере торговли, и то на местном рынке. скорее всего. в приличный дом такую, вероятно, и замуж не возьмут, выйдешь за ваську-алкаша. нарожаешь ему кучу детей, будешь жить на пособия, суп варить пятилитровыми кастрюлями. как тебе перспективка?
Prosto Ronnie ^__^
На государственные должности вышка нужна, на многие коммерческие тоже. Но что характерно - если замутить свой бизнес, то вышка не нужна
Айгуль Мусина
У многих этот диплом просто на полке пылится.. У мужа на работе с высшим работают и с двумя даже и делают ту же работу, что и он без образования. Я на работу устраивалась, так вообще про это не спрашивали.
Lidia Papst
все равно нужен
а вдруг пригодится
Ирина Шихова
Мне он не особо помог. Никто в него не заглядывал
Salta Nurzatkyzy
Личный пример. Я закончила педагогическое училище и проработав положенные тогда 3 года по специальности, ушла в другую сферу деятельности и вот уже 25 лет работаю на инженерной должности в строительной фирме. Встретила недавно соседку, она окончила строительный ВУЗ по специальности ПГС и работает воспитателем в детском саду.
Ирина Башурова
смотря по какой специальности. если экономический, психологический, юридический, то нужен.
Лишним не будет точно. Ты все равно за это время не сделаешь ничего полезного и скорее всего будешь пинать г_овно, а так хоть может какая информация в голове отложится. Так что учится надо, а там по ходу дела и понимание появится, что родители были правы.
сейчас и уборщицы с высшим, так что однозначно нужно
смотря кем хотите работать. на некоторые должности без диплома в принципе не возьмут
В наше время из диплома сделали культ и это основное требование при устройстве на работу. И плевать на опыт, знания и профессионализм. Поэтому да, высшее образование крайне желательно.
Диплом, высшее образование и IQ это всё фуфло. В жизни главное принять правильное решение в нужный момент.
Нет, но он не мешает
Все мои бывшие одноклассники что отличники что двоечники все работают или в магазинах или еду разносят ))
Высшее образование не дает никаких гарантий к сожалению но будет бесспорным плюсом, учись .
Yeldana Abdrashova
Он будет хорошим подспорьем, так что желательно его получить