Воспитание детей

Вопрос мудрым людям (внутри)

Я казашка, муж русский. Доча такая у нас симпатичная метиска.
В школе находятся отморозки, которые ее дразнят то узбечкой, то китайкой. Находятся и такие, кто говорит типа "вали из Мск"и т. п. Это при том, что мы тут живем уже лет 20, дочери 13 лет, родилась здесь, здесь ее родина и т. п.
Но каждому идиоту же не объяснишь.
Я иногда уже исчерпываю все аргументы, что еще подскажете, как научить ребенка давать отпор и реагировать на такие выпады?

Только просьба только конструктивные предложения.
Ал
Алена
Я неочень мудрая, но всеже заглянула в ваш вопрос и отвечу.)) ) уж извиняйте. на самом деле, на мой взгляд, тут проблемма в целом не в национальности как таковой. просто ваш ребенок отличаетса от других. и возраст у ребенка критический когда на все болезнено реагируеш. буть она славянской внешности, но в брикетах или очках была бы такаяже ситуация. мне кажетса просто надо ребенка максимально вырвать из ее среды другими интересами и целями. чтоб небыло времени на всяких придурков обращать внимание. то что сейчас у нее являетса трагедией через готика 4 будет ее фишкой и отбоя от поклоников небудет. просто перетерпеть и перетерпеть с пользой. учитесь чемуто с удовольствием, с азартом чтоб времени на переживания небыло. И оберегайте ее, чтоб двинутые на национализме подроски необидели. лишний раз проводите до школы или еще куда)) ) удачки! Все у вас будет хорошо.))))
Елена Сергеевна
Лучший ответ
Решение простое, посоветовать одно: "Услышишь такое - бей с размаху прямым ударом в нос. Раза два так сделаешь - третьего раза не будет, испугаются".
Aziza Ahetova
Татьяна Самойленко точно...на третий раз посадят...
Алена а если парень выше ее ростом, а другой кабан толстый?
Ирина Панарина Вряд ли испугаются.Их толпа.А она девочка.
Вы должны были быть готовы к этому. Соответственно, постараться выбрать приличную школу. Собственно, вы сам подставили своего ребенка. Нет никаких аргументов, понимаете?? ? Дебилы рулят, их много, с этим ничего не поделаешь.
Или девчонка должна быть бойкой заводилой, тогда никто не посмеет ее дразнить, или, если она обычный ребенок, с детства должно внушаться, что нельзя обращать внимания на дебилов, это как плохая погода, как смог.. . А как научить ее быть сильней, даже не знаю.... это нелегко.. . сарказм, злой язык помогает, придурки боятся острого языка, подмечено. Нельзя сдаваться, нельзя обижаться, нельзя ни в коем случае комплексовать, надо делать высокомерное лицо и снисходительно улыбаться... .
Прочитала ваши комменты - добавлю.. . Со школой беру слова обратно. Почему так написала? Ни у нас в школе, а мы из две сменили, ни у наших знакомых не обижают детей других национальностей. Все факты, которые я об этом слышу, происходят в паршивых школах, там унижают либо русских, либо нерусских, в зависимости от численного перевеса. . Грустно.
Марина Кольца
Считается, что самые красивые женщины в мире- японки)) ) Но ваша дочь может говорить, что самые красивые женщины в мире- китаянки или узбечки)) ) Никто не сообразит проверить)))
Анна Ертарова
Не обращать внимание. Когда я была ребёнком тоже находились такие которые цепляются к национальностям. Просто ищут к чему прицепится. Глупые и недалёкие. Я всегда была против того чтобы дразнить кого-то из-за внешности или национальности. Лучше не слушать таких и не общаться. Много ребята в 13-14 лет понимают в национальностях.. . Да ничего не понимают. Не им решать куда кому валить. Можете подключить папу. Пусть придёт и скажет лидеру компании (а у таких компаний всегда есть один наглый лидер, а остальные ему поддакивают) , что не ему решать кому куда валить и пусть замолчит.
Можно, даже нужно отдать дочку в секцию боевого искусства. Пусть учится стоит за себя, пусть воспитывает в себе больше уверенности. Могут ведь и так приставать что не дадут прохода или бить начнут. В крайнем случае можно и подраться.
Бывают такие злые ребята который пристают то к чьей-то внешности, то к национальности. В душе они не уверенны в себе, не ценят и не уважают себя раз имеют потребность самоутверждаться за чужой счёт.
Когда я училась в первой школе у нас была одна злая девочка. Она уже в 11 лет подговаривала ребят бить армян за то что они армян, учителей не слышала, при учителях вообще матом разговаривала. Это был кошмар.
Обратите внимание на то какая обстановка в школе. В школе должна быть дисциплина. Учителя должны стараться не допускать такого чтобы кого-то обижали из-за внешности или национальности.
Можно попытаться поговорить с родителями обидчиков. Но Вы это должны выставить так что Вы сами заметили плохое поведение их детей. Но надо обратить внимание на то что за семьи. Разговаривать можно если семья нормальная, если это дети родителей которые считают что их ангелочки во всём правы или дети алкоголиков, то разговаривать бесполезно.
Трудно с теми родители которые наглые и считают что их дети всегда правы, а так же с теми которые довольно часто пьют и им плевать на собственных детей.
Алена Спасибо
У меня знакомая с детской площадки водит свою дочку в школу, где учатся дети самых разных национальностей. Специально повела в такую, чтобы оградить ее.
в дочери проблемы . присмотритесь к ее поведению. . что-то ее ровесников в ней раздражает .
Алена интересный ответ. А можете пояснить?
пусть побьет пару обидчиков))) ) знаете, я достаточно сильно заикалась и в школьные и в институтские годы - но никто заикой не обзывал, догадайтесь почему?))))))))
а у кого нет татаро-монгольских корней? после 300 лет
пусть отвечает что-нибудь вроде: мне и здесь хорошо. если тебе что-то не нравится, вали сам
Просто не обращать внимания, делать вид что ничего не слышит
Sara Akashayeva
научите быть жестокой.
только так. например: "ммм, это не твой папа вчера под кустом блевал? " ,ну и в том же роде.
по хорошему дебилы не понимают.
ну или можно на внешности кретинов сыграть:
у одного уши торчат. глаза косят, рот большой, дети попугаю, быстро отстанут от вашей дочери и прекинутся на ее обидчика. главное погромче пусть говорит.
Влада Мирончук
я тоже метиска, училась в национальной школе, и меня не любили некоторые учителя за то что не говорю на национальном языке, а только на русском, но к старшим классам все выровнялось, потому что я была лучшая в классе по математике и русскому. Пацаны меня дразнили индейцем, ну и естественно я билась как индеец до крови.
Зато я научилась противостоять стрессам, в этом мне всегда помогала мама, она всегда была на моей стороне. Отправьте девочку на карате, только силой она сможет себя защитить.
Можно поводить дочку на занятия к психологу для повышения стрессоустойчивости.
пусть идет в модельную школу и поднимет там свою самооценку
Вообще-то в Москве приезжих 70%. Доказано. Коренных москвичей можно по пальцам посчитать. Так что скорей всего они сами понаехали и пусть едут в свою деревню коровам хвосты крутить если их здесь что-то не устраивает.
Амангул Санат
а я бы сменила школу... учителя не должны допускать такие вещи-травлю девочки!!!
Алена да в том-то и дело, что в школе большинство к ней очень хорошо относится, Есть даже мальчики, которыс она нравится, дарят валентинки. Но есть 2 отморозка, которые просто устраивают травлю.
Школу мы меняли, но не по этой причние, а выбрали более выского качества гимназию. Это было и в той школе, но там они еще маленькими были. И в этой есть. Я думаю, это есть везде.
Пусть говорит всем-Да я такая и горжусь этим!
Туся Яминова
Алена Пробовала это внушить. А этот ублюдок говорит: вали из России, тебе здесь не место и в таком духе.
Что делать ребенку в этой ситуации?
Пусть просто хорошо учится и будет прилежное поведение. только за это ее будут уважать. У нас в класс тоже попала девочка такая так ее сразу обзывали и подкалывали а потом она себя хорошо вела и учетеля ее полюбили и ученики тоже.
мне кажется, что надо научить не отпор давать, а реально воспринемать реальное и не реагировать на все это...
Дарья Мардыко
Алена а как научить? Она просто плачет: "как мне это надоело, и это будет всегда"
Акжаркын Жанатовна реально воспринимать реальное-это симириться тем,что "нерусские" подвергаются нереальной травле?)))
А вы не думали о том, что это просто банальная симпатия к девочке, но в силу того, что мальчики сейчас воспитываются в духе цинизма, рассизма, корысти, агрессии эти зеленые мальчуганы просто не знают что делать с чувством симпатии к девушке. В мою маму в школе был влюблен один мальчик, что он над ней делал!!!! Ужос, моя бабушка ходила с холодным оружием в виде кочерги встречать и провожать мою маму. В разборках на уровне родителей своей маме он скзал: " а что я могу сдлать, если я ее люблю"! Это как вариант
Судя по тому, что Вы вместо своего лица используете на аватаре чужое, эта проблема начинается с Вас.
Не обижайтесь.
Желаю Вам удачи.)))
Алена Интересное мнение)))
Все равно спасибо!))
Относиться ко всему с юмором. Вот я например для русских чурка и что теперь. Я же не виноват в этом. А на больных идиотов внимание обращать это никаких нервов не хватит.))))
Lily Fleur De Lis
Дебилоидов везде хватает, надо их просто игнорировать.
Научите её быть уверенной в себе, выбирите тактику поведения- меньше эмоций, учите принимать самостоятельные решения- поднимайте самооценку, научите говорить четкоенет, отстаивать свою точку зрения, уделяйте больше внимания, интересуйтесь её мнением. Но не воспитывайте жестокость.