Воспитание детей

Начиталась тут опять...: ) Мамы девочек!

А ЗАЧЕМ тащить свою, скажем, 16ти-17ти-летнеюю дочь к "знакомому частному гинекологу" на предмет "установления девственности"? Если обойти вопрос о том, имеет ли ПРАВО "знакомый гинеколог" делать такие заключения (кстати, перешерстила все законы и не нашла про промежуток от 14ти до 18ти...) . Я об отношениях. Если они не сложились с ребёнком уже до такой степени, что вопрос об интимной жизни иначе чем насильственным осмотром не решить - то СМЫСЛ узнавать об этом через "знакомого частного"? Ну выяснили - НЕ девственница... ЧТО дальше? Крики, вопли, скандалы? Вырывание волос? (у себя или у дочери? ) Порка? Мольба "больше ТАК никогда не делай!! " ? :)) ЗАЧЕМ НУЖНЫ такие вот "медицинские выяснения" того, что, по большому счёту, надо решать разговором "по душАм"?...
Хм, интересно каким образом они их собираются тащить? Свяжут и унесут на носилках?)) Мне мама в юности грозила походом к гинекологу, я ответила чем-то вроде "Ага, щщас, разбежалась" и всё,мама видимо поняла, что со мной этот номер не пройдёт) )
Да и смысл? Меньше знаешь-лучше спишь, я считаю. И потом, что этот поход изменит, если девочка окажется уже... не девочкой? Глупо.
Наталья Карпенко
Лучший ответ
Наверное, знакомый частный может организовать восстановление девственности) Без огласки)
Реджи Отторес
я тоже этого не понимаю..
Зоя Ситулина
потому что сами в этом возрасте косячили хорошо. вот и боятся, вто в подоле принесет
Я в 14 лет пришла домой поздно - около 10 часов вечера. Родители устроили концерт с криками, оскорблениями, я узнала о себе много новых слов.. . Напрасно я пыталась им доказать, что мы всего лишь целовались, а от этого детей не может быть.... Мать пригрозила, что завтра к врачу пойдем.. . Я была девственница, но меня оскорблял сам факт - что меня как животное на поводке поведут к врачу, и он будет ковыряться в моем интимном месте. Да и стыдно было идти к гинекологу первый раз в жизни. К счастью, мама за ночь успокоилась, а может, сама испугалась узнать такое, с чем ей потом пришлось бы жить.. .
По душАм со мной никогда не разговаривали, все требовали признаться в "преступлениях". А если бы узнали, что не девочка - просто забили бы до реанимации.
идиотизм. Мне было 17, я только начала с Толиком встречаться и мама мне заявила типо к гинекологу пойдем и т. д. , я ей сказала ну давай, пошли проверишь, прям со мной зайдешь и чтоб слушала повнимательней, а я посмотрю, как ты мне доверяешь! Так и не пошли никуда. А я и правда тогда девочка ещё была, обидно было до слёз. Хотя она сама в 17 уже родила.
не против раннего секса детей, главное, чтобы предохранялись и совокуплялись с мозгами.
Юлия Angel
Нормальная мать не потащит, а ненормальную не переубедить
Евгения, к сожалению не все такие умные, как Вы (я серьезно, без стеба!) .
Многие мамаши забывают себя в юности, или же наоборот, хорошо помнят, что творили. Хотят предупредить дочерей. Но ...не знают как правильно это сделать. И поступают данным кощунственным методом.
Лично я считаю, что личная жизнь - они реально личная. Есть у дочери желание поделиться с мамой - поделится, нет - так и не стоит настаивать.
Наталья Кырманова Спасибо за комплимент! :)) ...Мне просто действительно хотелось узнать смысл и "алгоритм действий" мамаши, выяснившей факт "отсутствия девственности"...:)
ой, я бы вообще на мать обиделась бы надолго после такого. меня вообще ни о чем таком никогда не спрашивали, это мое личное дело..)))
Половую жизнь своих детей просто надо принять, илучше научить их правильной контрацепции и защищенному сексу, а не выносить сор из избы.
Юлия D
Бред, конечно, можно подумать, что если моя дочь не девственница, это должно как-то повлиять на мое отношение к ней. А бывают случаи, когда девочки вообще рождаются без девственной плевы, или девственность теряют неудачно перелезая через забор. А если уж это стало мне известно бы, я бы наоборот поздравила дочку с первым опытом, дабы не прививать ей сексуальные комплексы и прочее
Nivruza Mahmudova
Ну это ладно 16-17 лет (хотя тоже не понимаю) . Моя меня в 12 потащила, правда к незнакомому гинекологу. И всего то лишь из-за того, что я больше общаться стала с мальчишками из нашего двора, они меня приемам дзюдо обучали там же во дворе. И что самое обидное, мама не поверила ни врачу ни мне. Помню она еще кричала, что соседи все видели, а что видели, до сих пор не понятно.
Niyara Sodridinova
иди вон.... настольную книгу судьи изучай! -а не на майле тырсись)))
Елена Рябова
Наталья Кырманова Нет... там букАФФ много...я лучше посмотрю картинки...в анатомическом атласе...:)))
как правило не доверяют те мамы которые в свое время нагулялись сполна именно в этом возрасте-каждый судит по себе