Воспитание детей

а что по вашему скучное детство? вот для некоторых как я вижу. это когда ребекно знает правла безопасности и лишний раз

жизнью рисковать не будет.
если мы ходили зоопарк но в вальеры не лезли, мы ходили на карусели но на колесе обозрения не весели, а катались как все люди. в футбол играли, но не на грязи, гуляли часто и пом ногу. но по лужам старались не бегать, если бегали то в резиновых сапогах и стараясь не брызгать никого. на качелях мы солнышко не делали... .
у ребенка не было переломов, сотрясений мозга, ушибов всего. а с качелей много на моих глазах летели хорошо. я тоже падала но не с высоты в 2 раза большей качелей и не головой вниз.

это скучное детство когда все развлечения есть но с осторожностью????
Нет, это не скучное детство. Скучное детство, когда родители ребенку позволяют денно и нощно сидеть возле телевизора или компьютера и детям это заменяет живое общение.
Анна Кириенко
Лучший ответ
Не знаю такого понятия вообще. Дети половину детства своего не помнят. Водила сына на елку, в зоопарк, театр Дурова, на Куклачева, в детский театр, на выставки, даже в Третьяковскую галерею. Думаете, он что-то помнит? И кому скучно его детство? Получается, мне?
Вы, в следующий раз, разрешайте коментарии к ответам, тогда вам недовольство легче будет высказывать, и не нужно будет 50 вопросов задавать. У вас скоро лимит кончится!
Если я увижу хоть одного ребёнка, который с осторожностью бегает по лужам, о вас вспомню.
Вы бы хоть возраст детей указали, о ком вы говорите. Ведь не сможет ребёнок в 4-5 лет солнышко* на качелях делать.
А у меня дочка в 3 года, попав из бетонных джунглей* в деревню, какашки за гусями ходила подбирала. Ей теперь весело, когда я ей о этом расказываю.
Вспомнила - у знакомой дочка такая осторожная, что падать не научилась. Теперь, в начальной школе, при любом падении она себе пол лица разбивает..
Ребенок который не был в лагере, не катался на горках зимой, не промокал под дождем (обходил лужи или когда взрослые идут без зонта а ребеное под зонтом сразу понятно какое у него детство).. . и т. п. был под постоянным контролем мамы, а еще хуже бабушки - капец это, а не детство.
а потом из таких вот "правильных" детей вырастают взрослые невротики, которые ненавидят современных детей за то, что в свое время у них не было настоящего детства
Скучное детство - когда тебя постоянно ограничивают, бьют по рукам, все запрещают. Одна учеба и "развивающие занятия". Нет свободы и творчества. Когда тебе постоянно внушают: взрослые-то умнее, им лучше знать что тебе делать, а что нет.