Воспитание детей

У ваших малышей из ушка гной был когда-нибудь? Что врачи говорят? Как справлялись?

гной из ушка - это отит, воспаление может быть наружнего, среднего или внутреннего уха, внутреннего - самое плохое, гной пойдет вглубь, может быть повреждена перепонка, ухудшение слуха и операционное лечение.

на вашем месте я бы не тянула с записью, а собралась и поехала в лор-отделение, где принимают по скорой, в идеале будет, если вас на первое время положат в стационар, т. к. врачи лучше справятся с лечебными манипуляциями, чем мама
Екатерина Баринова
Лучший ответ
Никогда такого не было. Это мама не доглядела.
!!
! ! •unknown ! !
Надо прокапывать, "Отипакс" (но смотря сколько лет ребёнку) . Чтоб не запускать и не оказаться в больнице, вызовите скорую, вам что-нибудь пропишут.
Татьяна Калюта
гной из ушка - вам нужно срочно в приёмный покой, а не ждать 2 дня. однажды я тоже заподозрила, что у ребёнка с ухом что-то не в порядке. из уха воняло ужасно. оказалось, туда затекало молоко при сосании и скисало. ребёнку ок. 1 месяца было. если с ухом проблема - ребёнок начнёт сильно плакать, если нажать на выступ у ушка. значит срочно к врачу.
Машуля *
ЭТО ОТИТ
Бывает у многих детей.
О лечении вам скажет врач.
Я бы на вашем месте сделала теплый компресс на ушко или прогревание (зависит от сложности отита)
А вот антибиотики или лекарства уж лучше врачи скажут.
Выздоравливайте поскорее!
УДАЧИ!
Ольга Яшина
Екатерина Баринова бывают случаи, когда нельзя делать прогревание, т.к. при этом увеличивается количество гноя и может стать еще хуже.
говорю по личному опыту, тоже когда-то отит лечила, нам запретили прогревания в первую неделю лечения