Просто в силу того, что у меня есть собачка, но рядом с домом нет площадки для выгула, мне иногда приходится выгуливать её на заброшенной стройке неподалеку от дома.
Там дет. сад когда то начинали строить, подвал есть, да первый этаж.. . и тот не закончили.. .
Так вот, по этой стройке постоянно шляется куча подростков. При чем по ним не скажешь, что родители их забросили - весьма приличные девочки-мальчики. И что они там делают в этих подвалах - только им одним известно.
Разумеется, когда их спросят дома, они ж не скажут, где шлялись и чем занимались. Я сама слышала телефонный разговор одной такой "приличной" девочки "мамуль, ну я гуляю с девчонками.. . недалеко.. . хорошо, через полчасика буду" и, поговорив, поведала подружкам "как она за***ла, все хочет знать"
Воспитание детей
Вот многие говорят, мол, мой ребенок (подросток) под контролем. А вы действительно в этом уверены?
я уже не знаю что лучше/ сидит ребёнок целыми днями перед экраном монитора или гуляет на воздухе ( в подвале) с друзьями = где золотая середина )))
Нет, конечно, не уверена.
ну да))))) ) вспоминая свою юность - так оно и есть))))))))))
На доверии, я уверена, дочку всегда вижу из окна где гуляет, всех подруг знаю, но чаще они сидят друг у друга, а с родителями подруг её мы со всеми в хороших отношениях, можно сказать в приятельских)
Вот сынуля мог и куда нибудь свалить по тихому) ) за что и получал иногда взбучку. Помню им по 16 лет было, лето, он с братом (сын моей сестры) сели в лесок за домом и как раз напротив лоджии, сидят ко мне спиной и только два дымка от них сверху)) ) Получил на орехи, курить не бросил, но прятался и сейчас при мне не курит)
Заброшенные стройки, покинутые дома, чердаки - это же для детей настоящие сокровищницы, лабиринты, сами по таким местам лазили в детстве. И, разумеется, предпринимали меры, чтобы родители не пронюхали, где мы ошиваемся, в этом был даже дополнительный экстрим. И, кстати, тоже говорили, как же нас достали родители, все им расскажи-покажи.
никогда нельзя быть уверенным... мой вот в саду был, под контролем... вроде! А его избила мамаша другого ребенка-а мой даже не рассказал... говорит-все хорошо, спасибо дети рассказали... Блин, 2 года прошло-а я все еще бешусь!
Надежда Балковцева
Так её за это и под суд можно было...Ссссссука
Маша Ромашка
Не ужели не понятно ребёнок осознал за что его проучили !! Значит был не прав !!
Да, я тоже много раз наблюдала, что для подростков стройки медом мазаны.
Где шляется мой, я тоже не знаю. Его ответ всегда такой: "на районе".
Возможности знать наверняка, где мой сын, не имеется. Он может сказать мне все, что угодно. Как я это проверю?
Вот и приходится верить на слово и надеяться на его сознательность.
и что?? ? это вы о чем? ребенка надо во всем контролировать? есть определенные рамки из которых он не может выходить, а дальше уже наказания и лишения.
Люба Киреенко
ну да))) кто бы говорил))) вам даже с мужем справиться не удается, врет, что все деньги приносит, а сам половину где-то ныкает)))
идите его наказывайте и лишайте)))) заодно выясните, может он накопленное у любовницы хранит)))))
Подростковый возраст - это период становления личности + гормоны + неопытность во многих вопросах. Если надеть узду - подросток либо взбрыкнет, либо замкнется.
Нельзя давить, выслеживать, ездить по ушам нотациями.
Мое личное мнение (проверено на сыне) что вы в ребенка заложили ДО наступления Трудного Возраста - то и получите. А браться за воспитание подростка уже поздно!!!
конечно же нет, но я стараюсь так построить отношения, чтоб дети понимали, что это не контроль, а забота. И сама постоянно докладываю, отзваниваюсь, если задерживаюсь. Мои пока рассказывают о себе всё.
ненадо отпускать гулять. пусть дома сидят и занимаются чтением книг либо помощью домашними делами. либо отправить на разные кружки и секции....