Воспитание детей

вот те кто не может оставлять ребенка с родней. подругами, ещё не знают на сколько хуже может быть в жизни? ведь хорошо

ПОЛНОСТЬЮ ПОСВЯЩАТЬ СЕБЯ РЕБЕНКУ, когда кто-то деньги приносит!!!! а у кого нет мужей? родни которая согласится всё оплачивать?
так хочешь не хочешь пойдешь работать, и найдешь куда пристроить ребенка на время работы.
а когда всё нормально кто-то денежки приносит и на квартплату и на все прихоти так можно выпендриваться, не представляю как можно оставить ребенка.
Можно когда на блюдечке с голубой каемочкой никто ничего не принесет.

я уверена что если у мужей таких мамочек будет плохо с зарплатой они им тоже скажут валить на работу, хотя бы на неполный рабочий день, сменный или ещё как. так нет такие мамочки наверное весь мозг вы своими проблемами, ребенка не оставить. а мужик не обязан один волочить всю семью, может зарабатывает. возникли проблемы помогайте.
Vika Danilko
я не вижу проблемы я например работаю дома и проблем у меня нет с кем оставить ребенка, даже если муж не будет приносить денег проблем безденежья не будет
Лидия Борисенко
Лучший ответ
если родных бабушек нет, каким нахрен подругам и дальним родственикам нужен чужой ребенок на полный рабочий день?
У меня подруга работает приходящим бухгалтером, в нескольких компаниях, на 2-3 часа оставить еще можно найти, но полный раб. день ...только если ЗП позволит няню оплачивать.
Разбаловались, девоньки! Раньше отпуск по уходу за ребенком не до 3х лет был, а намного меньше. И статья про тунеядство. И ничего-жили и рожали и работали. А детей в случае чего к батарее привязывали, что б не уползли и не потерялись.
Татьяна Рихтер
когда женщина не работает, у мужчины больше стимул зарабатывать больше.
но это не совсем к вопросу... .

я за то, чтобы ребенок оставался с родственниками, подругами и тп в любом случае, даже если мама не работает, а просто решила прошвырнуться по магазинам.
тупо полностью посвящать себя ребенку, тупо и эгоистично в какой-то мере. Обычно такие мамашки начинают ребенка упрекать лет с двеннадцати, что жизнь ему отдали.
я бы ни за что не пошла работать, если бы не нужда
Я Я
хватит нам завидовать уже!! !
ищи себе другого мужа, вот и весь сказ!!!
а еще раньше снопы руками вязали и пешком из города в город ходили.. . капец...
и к чему все эти лозунги? у кого есть возможность - сидят дома с детьми, нет возможности - работают...
Такие мамочки, как правило, от неспособных содержать семью не рожают.
И " для себя" не рожают, когда знают, что денег нет и не будет.
Они пять раз подумают беременеть или нет, с кем жить и от кого рожать.
Они сначала выходят замуж за мужика, который хочет детей и будет обеспечивать нормальные условия для женщины, что бы выносить, родить и воспитывать ребёнка.
И на чёрный день сбережения сделают.
полностью себя посящать ребенку НЕЛЬЗЯ!
свои интересы тоже должны быть.
Исключение - первый год, два жизни ребенка. тогда да - посвящаешь всю себя.
Наталья, да, давайте всех детей теперь к батарее привязывать, а лучше прикалачивать!! ! не нормальная какая то, детей жалко ваших, к батарее привязанных.. .
У меня такая же проблема ребенка оставить вообще не с кем, и декретные 2,5, ладно хоть муж не много, но приносит.... Поэтому пока перебиваемся, а после 1-1,5 будем искать работу на дому, или няню, как ещё, я конечно не знаю говорят какая то группа есть в детсаде, как раньше были ясли...