Воспитание детей
почему выплачивают такое маленькое детское пособие 220рублей. что это за деньги. это же смешно.
Зато в Чечне мечети строим
А кто вам сказал, что государство должно кормить и содержать детей, которых вы нарожали?
Оценивать надо свои финансовые возможности перед тем, как плодиться.
До полутора лет выплачивают по 4000 на первого и 6000 на второго ребенка. А после этого сами. Что вас
государство обязано полностью обеспечивать? У нас нет коммунизма, и не будет.
посмейтесь.... смех укрепляет имунитет
Детей должны обеспечивать их родители, и это нормально. В жизни надо расчитывать на свои силы
А Вы живете не при социализме.. . Большинство давно убедились, что нам когда-то не врали про капитализм со звериным лицом...
В большинстве стран его вообще нет! А в хвалёных США матери дается после родов больничный лист на 2 недели, потом на работу, или увольняйся!
А что вы хотите, чтоб общество взяло на себя содержание вашего ребенка? это святое дело родителей.
Что-то отвечающие говорят, что нарожал - то содержи сам.... Я и содержу.. . Жена эти деньги снимала где-то раз года в 2... Так, приятный бонус. Откажусь от фин помощи государства, раз оно мне не должно. Но вот я ему почему-то должен:
1. Налог на доходы физических лиц
В России принята, как известно, плоская шкала подоходного налога - 13%. При его начислении могут делаться некоторые, оговоренные законодательством, вычеты из доходов - например, если вы купили квартиру. Этот налог изымается непосредственно со всех доходов физических лиц, и его доля в прошлом году составляла 4% ВВП - $67 млрд. В большинстве развитых стран мира этот налог изымается по ступенчатой шкале: чем больше человек получает доходов, тем больший их процент он отдает. Россия в 2001 году отказалась от прогрессивной шкалы, чтобы вывести деньги из тени на свет.
2. Единый социальный налог
Он рассчитывается, исходя из зарплаты сотрудника по регрессивной шкале: чем больше зарплата, тем меньше ставка налога. Обычный размер ставки для наемного работника, имеющего годовой доход менее 280 тыс. рублей, составляет 26%. Доля ЕСН в общей налоговой корзине по итогам 2008 года составляет 5, 1% ввя-$85 млрд.
Налог на добавленную стоимость
НДС, базовая ставка которого в нашей стране составляет 18%, играет существенную роль в формировании доходов федерального бюджета. В 2008 году размер поступлений от НДС в бюджет оценивался в 5, 1% - порядка $85 млрд. Интересно, что в прошлом году поступления в бюджет от НДС на импортные товары впервые оказались больше, чем на отечественные. Помимо НДС есть еще и импортные пошлины, которые в 2008 году составили 1, 5% ВВП - $25 млрд.
3. Акцизы
Ими облагаются отдельные предметы массового потребления (алкоголь, табак, автомобили) . Размер некоторых акцизов достигает половины, а иногда и двух третей стоимости товара. Акцизы на потребительские товары составляют 0, 8% ВВП - $14 млрд.
1. Налог на доходы физических лиц
2. Единый социальный налог
Налог на добавленную стоимость
3. Акцизы
Это пособие, а не содержание. Почувствуйте разницу)
а некоторые вообще не получают, потому, что родители работают и их заработок выше прожиточного минимума! и ничего - живы.