Воспитание детей

Вы при жизни дарственную составите или будете жать, пока ваши родные перегрызуться после вашей смерти?

У меня все родственники переругались на смерть из за кв. и дома в деревне ((. Завещание оспаривают...
пусть грызуться.... -посмотрят друг на друга-кто что из себя представляет
Дарья Костикова
Лучший ответ
Гульназ Сафуанова Мудрость умершего проявляется в том числе и последней воле. Не надо таких экспериментов.
хотелось бы при жизни. да и родственников мало
Viktoria Astahhova
дарственную - ни за что. Это без всего остаться?
завещание давно уж составлено
Поскольку ни мельницы, ни осла у меня нет.. . кота завещаю кому-нибудь...)
завещание
Елена Таран
У меня свекровь жива еще, а вдова ее старшего сына заявила ей в глаза: я - ваша прямая наследница. Поэтому сейчас оформляет свекровь дарственные на 2х оставшихся сыновей и меня.
Юлия Юдина
Татьяна Переладова Ну так можно и завещание на тех же людей оставить.
у меня один сын-так что если что все ему!
Zhanna Daupbaeva
при жизни
у нас та же фигня
научены горьким опытом
* Светлана *
Кто оставляет завещание при жизни, долго не живёт
а мне нечего оставлять, ток фотки на память. Мои не передерутся)))
Не советую делать дарственную до поры до времени. Опыт показывает, что это не всегда разумно! Самое логичное делать полную доверенность на того, кому вы доверяете. Можете держать её при себе. Это на случай инсульта или очень тяжелой болезни. Тогда он за вас сможет сделать какие то действия в ваших интересах, не привлекая вас.
Дарственная при жизни может лишить вас всего в случае если не дай бог одариваемый сам скончается. Его имущество наследуют иные люди. Чаще всего это жена или муж. И не факт, что они что то решат оставить вам.
У меня есть пример близкого знакомого, который не стал ничего дарить или делить, несмотря на возраст. И нынче, когда у него случилось да инсульта, он имеет возможность подарить или завещать именно тому, кто ухаживает за ним. Один из сыновей его бросил в таком состоянии !
Самое логичное для пожилых это либо завещание на родственников либо договор пожизненного содержания с любыми лицами.
Ряна Шахбанова
Ой хочу составить, у меня та же история жена брата со мной изза квартиры ругалась, вообще папа на меня ее оформлял но не успел, мне не жалко то что поделили но она хотела ее разменять, а я не дала
всё напополам
Юлия Николаева
У меня свекровь и не померла еще, а ее старшая дочь уже квартиру делит.
Маргарита !
Я бы все одному человеку все оставил причем не родному
А мы обдумали все это и потихоньку уже сейчас, хотя мы люди средних лет-начали эту проблему решать. Я люблю на много ходов наперед решать