Воспитание детей

Как побрить ребёнка на лысо? станком бритвенныйм лучше или машинкой для стрижки без насадок и как сделать чтоб головой

он не дёргал во время этой процедуры, , чтоб ни поранить?
Оля Бруй
Оля Бруй
10 604
я своих брила и сейчас в 2 года побрила - очень удобно - выглядит аккуратно, волосенки всегда чистые, как у нас шутят - губочкой протер и гуляй дальше)) . Растут долго и не нужно мучать ребенка странными манипуляциями с головой. А брила хитро - младшая обожает ванну принимать, лежит блаженствует, а я её с одной стороны аккуратненько намыливаю и брею, брила одноразовым станком жилет, потом переворачиваю горку, добавляю воды теплой и с другой стороны брею. Очень удобно - вода под рукой, ребенок увлечен своим любимым звуком плескания воды. Когда постарше стала - брила и обновляла игрушки в тазике, только она начинает задумываться о происходящем - новые подкладывала, надоевшие вылавливала. Ни разу не дошло до слез, делать нужно спокойно в доброжелательной манере, не нервничать - ребенок почувствует и тоже занервничает, и порезать можно в неспокойной обстановке. Удачи! А брить или не брить - только ваше решение что-то значит)
Динара Қосмамбетова
Динара Қосмамбетова
19 337
Лучший ответ
Юлия Гордиенко А себя не брили?! Дети теперь красивые и маму надо сделать такой же красивой...
Не понимаю этой процедуры, растут себе волосы, пускай дальше растут.
Акылбекова Акосья А если ребёнку мешают волосы? Наша доча (8мес) рвет волосы на голове, ей жарко становится, она начинает нервничать. Как тогда? Пусть мучается?
Дочку пришлось брить, сделали это осенью чтобы к весне было уже на что бантики цеплять.
ЮС
Юлия Сербина
55 243
Машинкой, конечно.
Тренировка нужна.
Мультики включите и вперед.
А зачем? вот в чём вопрос... .
Мои тоже с шевелюркой родились-никого не стригла и тем более-не брила
Gulsen Bayramova
Gulsen Bayramova
69 976
в первый раз зажала подмышкой и держала пока не постригла. машинкой без насадки. остальные разы сидел уже спокойно. стригла уже раз 6. моему 2 года.
Ольга Мычко
Ольга Мычко
36 265
Динара Абилжанова не завидую ему)) хорошо, что тиски под руку не попались..
Оля Бруй я заколебалась мыть.. ребёнок потеет. а волосы -уже в причёску укладываь можно. я подожду ещё несколько месяцев.. а потм эту мягкость нужно состричь. потому что длинный пух нам ни к чему.. пусть потом погуще растут. да и вообще моя дочка будет срижку носить, тк длинные волосы у девочек давят, да именно давят на голову позвоночник и замедляют рост.
никогда сей процедуры не понимала и если вы думаете, что волосы после этого станут гуще, ошибаетесь
это миф, пусть растут волосы у дитенка, не надо брить
Оля Бруй пушковы волосы надо убирать по-любому. они потом толще будут.
А зачем вообще уродовать ребёнка? ! Вас бы налысо, может, перестали бы слушать дремучих бабушек...
Юлия Гордиенко
Юлия Гордиенко
22 512
Оля Бруй что значит уродовать? что-то вы не то говорите.. в обществе женщинам не принято быть лысыми, а тут ребёнок. если бы я была мужчиной я смогла бы походить лысым некоторое время. тем более это ненавсегда
а зачем? ?
лучше машинкой, конечно, безопасней. . но там пол миллиметра останется. . и машинку не слишком шумную брать нужно..
не надо подстригать, можете напугать ребёнка. вообще желательно не стричь до 3-лет, а потом уже можно договариваться
мы машинкой стригли в полтора года, 1ый раз, чтоб жарко не было летом. кричал, конечно. сейчас говорит, что не будет бояться. думаем 2 раз вести, а то отросли уже