Воспитание детей

Школьный ремонт

До седьмого класса ребенок учился в обычной школе. А этим летом захотел поступать в математический лицей.
В школе в этом году кап. ремонт, меняют сантехнику, окна, батареи. Косметический ремонт класса (побелка, окраска стен, замена линолеума) родители должны сделать за свой счет. На последнем родительском собрании скинулись по 2000 руб для начала и договорились, что с первого августа начнем ремонт (род. комитет должен позвонить) .
И вот я думаю: идти мне помогать с ремонтом или нет? Вроде с одной стороны, мы там учились 6 лет, с другой стороны лицей. Вы бы пошли?
Nnnnnn Lllllll
Если вы уже перевели ребенка в другую школу, достаточно того, что вы деньги на ремонт сдали (обратно ведь не вернут) . Я бы так и сказала, что мы больше не придем. Ремон обычно делают не после себя, а для себя - то есть его делают те, чьи дети будут учиться в этом классе.
Танечка Тихонова
Лучший ответ
если ваш ребенок там больше не будет учиться- не ходите
Ольга Гера
С какой стати? Заплати и ещё сам и сделай... Не жирно ли им слишком? И потом, не уверена я, что деньги идут по назначению. Знаем мы их.
я бы нет! мы для этого платим налоги! а куда они идут? вот именно!
Нет.
Если честно, то мы бы и не платили...
У нас проще: сдали деньги, договорились, кто именно делает ремонт и всё. Если ребёнок уходит в другую школу, то соответственно - успели деньги сдать - хорошо, нет, ну и нет. И ремонт не делают.
Любаша *****
Этой работой должны маляры заниматься, а не родители
вы еще там сантехнику сами поменяйте..)) )
Ольга Петрова
Если ребенок уже не учится для кого ремонт то делать? Конечно нет.
Интересная у вас школа, ещё и с родителей собирает на ремонт...))))) ) Родители не должны ничего сдавать на ремонт, мебель, технику.
Я бы вообще не сдавала.
Нет
Нет конечно, делать больше вам нечего что ли?
Мария Ирук
М ы в свое время выбрали другой вариант, просто добавили немного на ремонт.
Ulbala Kudiyarova