Воспитание детей
Допустим, вы слушаете песню на иностранном языке,
А ваш малыш спрашивает о чем там поют. Вы ему переведете, ну или хотя бы расскажете примерный смысл?
Вспомнил. как в фильме "формула любви" герой Абдулова переводил песню:
-Тогда она сняла с себя последнюю одежду и тоже бросилась в бурное море. И сия пучина поглотила ея в один момент. В общем, все умерли.
Анна Мальцева
:)))) Да, да....в песни в мире про любовь.
Конечно же.... придумаю и переведу. ))
Он любит ее, она любит его. Вот и весь смысл))))
Детей нет,
но при любом раскладе - почти всегда, если уж понравилась иностранная композиция, то только из-за музыки, голоса, произношения и манеры исполнения.
Смысл в них не важен.
Да, в двух словах расскажу.
А почему бы и нет?
Да, что там, на иностранном языке... я порой и на русском-то разобрать не могу, чего поют.
Пришла к родителям 2 января, не помню какого года. Мама смотрит "Песня года", отец на диване лежит кемарит. Я тупо уставилась в телек, Толкунова песню поет. Я прислушалась, слова не разберу, спрашиваю: "Толкунова по-английски что-ли запела? ". Мне мама: "Возьми гребенку... ", отец доселе дремавший: "Как мать к ребенку! ".
Или, к примеру, несколько раз посмотрели мультфильм "Сестрица Аленушка и братец Иванушка", что поет Аленушка, я, честно, разобрать не могу. Или у меня в ушах бананы или Аленушка на "английском" поет....:))))
Ну пару слов я точно понимаю из песни... вот и сообщу свою версию текста!!
я думаю просто малыш не спросит о чем там поют)
у меня детей нет, вот блин ((
Маруся C
Это дело поправимое. Главное, чтобы член на месте был))
Не надо переводить слова, если Вы их не можете перевести, нужно как-то объяснить что если песня нравиться на слух, значит поют о хорошем, добром, не навязчивом. Как говорят у нас в России от души.
Маруся C
Вопрос в том, удовлетворите вы его любопытство или откажете.
Гугл ему в помощь!
Обычно даже если чуть чуть знаешь язык на котором поют, то всё равно в песне поют быстрее чем успеваешь сообразить, поэтому скорее всего расскажу примерный смысл, а если вообще ничего не пойму в песне то перевод поищу)
)