Воспитание детей

В последнее время у меня начались проблемы с родителями.

Мне всегда от них достаётся, то я слишком медленно что-то делаю, то не так говорю... Дошло до того, что они начали говорить мне "Ты нам надоела". Конечно, пройдёт минут 40 и они "забиваю на ссоры". Я конечно делаю вид, что не обижаюсь на них или обида сама проходит, но в душе всё равно какая-та обида. Я не знаю что мне делать, подскажите, пожалуйста. МЕНЯ ПРАВДА ЭТО ВСЁ УЖЕ НАДОЕЛО. (мне 15 лет)
Не беспокойся, почти у всех подростков так, пройдет.. . А "Ты нам надоела" - это не в прямом смысле...
Зоя Тыщенко
Лучший ответ
конечно. формулировка неприятная и надоела не в глобальном смысле.
возможно. ты часто делаешь или говоришь что-то такое. о чем тебя уже просили так не делать. тогда да. надоело неуважение к мнению кормильцев.. .

если ты не припоминаешь за собой такого. то через небольшую паузу попробуй очень спокойно сказать - мне эти слова очень обидны. пожалуйста. не говорите так. я вас люблю и постараюсь не огорчать. не напрягать. .
как у вас принято в семье. исключительно принятой в доме лексикой.

и действительно постарайся.
а ты им об этом говорила? о том, что тебе обидны их слова.
научись выражать свои чувства - это существенно облегчит твою жизнь с близкими. потом будешь учиться выбирать моменты для выражения чувств. так потихоньку дойдешь до мышления и поступков взрослого человека
определись, они тебе вреда желают?
Я считаю, что нужно доводить мысль до конца. Если медленно что-то делаете и вам говорят об этом, скажите, что быстрее не умеете. . Не так говорите, уточните : а как надо? Говорят, ты надоела, спросите и что нужно сделать, не стесняйтесь задавать вопросы. Не надо делать вид, что вы прощаете. Учитесь спрашивать и говорить о том, что вам нравится и что нет. Так и скажите им, что вам не нравится их поведение, что вам все надоело и спросите, что бы они сделали на вашем месте.
Ирина Сребная
Ещё 3 года, и все пройдет)))) .
Так и должно быть, а иначе дети никогда не станут взрослыми и не уйдут от родителей.. . На самом деле вы друг друга любите, просто, чтобы это понять, нужно отделиться друг от друга. Что вы успешно и начали делать.
Все идет как надо!
Хуже, когда это не происходит, и дети-переростки под 40-к лет все ведут себя как послушные дети, вместо того, чтобы уже взять под опеку своих родителей и создать свою семью. Так что, повторюсь - вы с родителями все делаете правильно!
Ал
Алена
Выяснять надо сразу отношения. Я бы предпочла уйти в детский дом чтобы не мешать родителям. Просто в детстве я не знала что можно уйти и терпела оскорбления и побои от матери.
Nadya Miss-Kapriz
Ребенки, вы еще салаги, у вас гормоны играют. Учитесь, получайте образование и идите во взрослую жинь, вам и слова никто не скажет. А сейчас будьте добры терпеть, из вас людей хотят сделать!
Мне 17, у меня раньше тоже так было и если бы я не пришла к Богу, так и продолжалось бы. Он любит нас БЕЗУСЛОВНОЙ любовью, не смотря на то, что мы часто грешим, поступаем не хорошо по отношению к Нему или вообще игнорируем Его в своей жизни. А Он даже умер за нас, добровольно пошёл на крест, чтобы нам мучиться из за своих грехов не пришлось. Я покаялась перед Ним в своих грехах, читала Библию (лучше Новый Завет) , молилась, находилась в общении с Ним через молитву и Он открывал мне различные вещи, которые мне помогли, Он изменяет и совершенствует меня с каждым днём.. .
Есть такая поговорка "С кем поведёшься, от того и наберёшься". Так Бог совершенен! Он учит любить всех людей так, как Он их любит не смотря ни на что, Он учит терпению и смирению, истребляет гордость, которая мешает нам жить и при том это всё в радость, и никак не отягощает, потому что Он даёт на всё это силы! Он учит отвечать добром и любовью на зло (агрессию, грубость в том числе...) , потому, что когда мы отвечаем злом, то зло удваивается, а когда отвечаем добром, то зло аннулируется.
Когда человек живёт по Слову Божьему, то Бог благославляет его - на себе проверенно! И к тому же, все мы смертны, неужели жизнь заканчивается смертью? Неужили мы все идём лишь к тому, чтобы нас съели в земле червяки-трупоеды и от нас ничегошеньки не останется? Иисус умер для того, чтобы через покаяние мы могли обрести возможность попасть в Рай, а не в ад (чего мы все на самом деле достойны живя без Бога) .
Я научилась любить всех людей не смотря на их косяки и.. . алилуйя отношения с родителями значительно улучшились!! ! =)И я чувствую внутри себя Бога, который ведёт меня по жизни, и такую свободу!
" ...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает... (Первое послание к Коринфянам 13:1-8)"
"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Св. Евангелие от Матфея 22:36-40" Если есть какие-то вопросы - обращайся, буду рада помочь! =)
Родители тебя любят! Просто ты взрослеешь, у тебя идет ломка и характера и переоценки внутренней. Все время кажется, что "поучают и поучают"...А родители еще думают, что ты маленькая, может еще и не готовы к тому, что ты уже взрослеешь... Больше прислушивайся к ним. Может стоит поговорить с ними, что у тебя обида бывает... Главное не замыкайся и не отворачивайся от них. Ближе и дороже не будет никого и никогда! Удачи !!!
Доброго времени суток. Стоит, вероятно, прислушиваться к требованиям старших!
у меня такая же проблема
Ты умная девочка сама признаеш что не слушаеш родителей Учти без родителей ты без будущее Так что слушай родителей они всегда правы тебе еще вырости очень многие не поймеш В таком возросте тебе надо мама что бы с тобой посоветовались указала дорогу куда тебе ведет к хорошему или плохому
Мне 13 и у меня таже проблема! Я нашла себе выход не простой но как вариант мне сойдёт! Я делаю вид что не слышу их или ухожу... но когда мне начинают говорить ты надоела или ты ничего не делаешь я могу взорватся тож не знаю что делать конкретно! Скажу тебе одно когда ты съедешь от них они поймут что были не правы и им тебя не будет хватать! У меня старшая сестра с опытом! Еще всегда кажется что младшую любят больше и так далее..