Я ребёнка год назад родила и решила вот... пора заниматься. Теперь такая муть в голову лезет. Мы переехали в другой район и естественно, что я искала клуб возле дома, в старый я уже не поеду, очень далеко и не удобно. Хотя в старый мне так стрёмно идти.
Теперь началось... у меня тренер по йоге мужик (пока ещё не видела и вроде как не должно быть до него дела) , я уже начинаю думать, что я его стесняюсь. До родов я была спортивная, 4 года практики в йоге... Сейчас у меня вместо шпагата максимум угол в 140 градусов, и БЛИН выскакивает бедро из сустава тазобедренного иногда.. . Я быстрее устаю.. . Я не могу стоять на руках, у меня сразу красная физиономия и я почти теряю сознание. При попытке сделать мостик я чувствую, что у меня болит спина и глаза давит.. . Я... я мясом себя чувствую. Я отходила от родов около пол года и ещё пол года нашла себе оправдание "кормлю грудью" - меня напугала знакомая, якобы это со спортом не совместимо.. .
Короче, я вся в недоумении и комплексах.. . Я не могу покачать пресс более 30 раз, у меня начинаются "звёздочки в глазах"...А могла ранее и больше 70 сделать без серьёзных побочных эффектов.. .
Грудью пока всё равно кормлю, 2 раза в сутки.. .
Я чувствую себя фёклой.. . тело не слушается... выгляжу тоже не очень. не толстая, но и не красотуля подтянутая, пофиг как в одежде выгляжу, правду о себе я знаю - я не в форме, у меня ни одной мышцы в тонусе нет (я же ничего почти не делала целый год) .
Ну вот как собраться с силами и избавиться от глупых мыслей? Хочу пойти уже заниматься... а в голове причина за причиной, почему этого не делать. Или может и правда как-то по чуть-чуть? Правда в том, что дома под касету я не могу... и психологически и физически и условия не те дома.
И вот ещё вопрос. Ваши мужья не против, соглашаются сидеть с ребёнком ради того, чтобы Вы могли пойти на занятие или т. п. ? это же по 3-4 раза в неделю на часика 2 уходить.
Воспитание детей
Мамы, Вы находите время на посещение спортивных клубов? тяжело было "после родов"? (кстати через сколько пошли?)
У меня их 2, 5,5 и 3,5. После 1 сына я через 2 месяца пошла в зал. Сходила пару раз. Отдышка, звездочки и все радости жизни, которые вы описали)) ) , хотя я и набрала всего ничего и до 9 месяца в принципе на диване не лежала. Забила на занятия, сократила еду. Делала иногда дома упражнения Боди Флекс дыхательные - очень помогло подтянуть обвисшую кожу и нет нагрузки на мышцы. Если перерабатываешь на тренировке и сильно болят мышцы, значит молочная кислота, ребенку молоко может не понравиться... КАталась на велосипеде по паре десятков км в неделю и через день гуляла со слингом пешком тоже километры наматывала. Осталось 3 лишних кг. Потом снова забеременела, кормила, ленилась. . По прошествию лишних оказалось уже 7кг, а это уже очень ощутимо. Пока не занималась -елосипед, крутила обруч много -талия очень похудела, ходила много - в походы однодневные со слингом - на гору какую-нить живописную, или к бабушке за 8 км от дома пешком, на 4 этаж домой только пешком даже с сумками тяжелыми.. . За себя серьезно взялась, когда малому 3 года исполнилось - зима была холодная, отьелась чуток) ) В зал ходила 2 раза в неделю, потом 3. 1 раз прозанималась 15 минут -взяла "привычный" ранее темп и чуть не умерла, аж в глазах темнело. Увеличивала постепенно но за 1 месяц уже спокойно занималась аэробикой со своей группой. 7кг за 2,5месяца скинула, отя просто ела меньшеине ограничивалась в тортиках иногда.
Расслабьтесь и идите в зал, возьмите что-то дополнительное-домашнее для возврата формы. Очень помогает тонус вернуть массаж на вибромассажере или ручной. у мастера, но мне 1 вариант больше подошел. В зале больше эффект чем дома, лучше стараешься. Никому нет дела до красного лица, зато все поразятся увидев как быстро вы все схватывавете и возвращаетесь в форму. 4 года опыта это много и вернется все умение ОЧЕНЬ быстро.
Мой муж свин, он растроился, что я начала худеть, жалуется что попа маленькая. С детьми сидеть не отказывался, иногда маме оставляла или в игровой комнате, иногда подружки полтора часа гулялисо своими и заодно с моими. УДАЧИ ВАМ!
на плавание ходила с подругой .. нашим лялькам около года было . она для похудения, я так для тонуса . хорошо себя чувствовала после ..
я пошла в 4 лялькиных месяца, тренер поставила меня на беговую дорожку и долго поражалась моей фразе "коровы не бегают")))) хотя я имела ввиду всего лишь тот факт, что я кормлю грудью и бежать, когда у тебя на гуди подпрыгивают два бидона молока каждый весом кило по пять - очень тяжеловато))))
Кундыз ***
странно, что вас поставили на беговую дорожку: кормящим надо очень аккуратно с кардионагрузками, может перегореть молоко. сама пошла заниматься в 9 мес.сына, кормила, меня предупреждали об этом.
старшему 4 года, младшему 2 года скоро будет-так еще и не собралась, все возможности нет, дети в сад не ходят, муж приезжает поздно, и график работы не нормированный, так что пока не могу.. . а на все мысли, что у вас в голове, мне бы было пофиг, если бы я была идеальна, я бы в спортзал не пошла.
Занималась и занимаюсь дома - дёшево и удобно во всех смыслах.
моей в сентябре 2 года будет и вот наконец сегодня мне домой даставили карту- империя фитнеса- буду ходить- там еще и по акции очень дешево- но мне надо попу накачать- хочу ее по-больше сделать- а так сама через мес. 15,2 я начала обруч крутить-...так что все нормально ...муж сидеть будет- куда он дется- взяла и пошла- это и его ребенок тоже....
Пойди для начала на какие нибудь занятия для новичков. Прийдешь в форму немного – тогда будешь воображать.
я хожу в 9 вечера
то есть мои накормленные обихоженные с работы встреченные уроки проверенные
я им говорю: усе? я вам больше не надо?? ?
они говорят нет
и я иду спокойно до 11 в зале
в это время они уже и без меня справляются)) )
что бы правильно расчитать нагрузку и делать то что мне не навредит занимаюсь с персонльным тренером
они говорят нет
и я иду спокойно до 11 в зале
Пока ребенок спит, я в тырнете искала видеоуроки, чтоб можно было и дома тренироваться. Фитнес клуб для меня дорога закрыта, сидеть с ребенком ни муж ни бабушки/дедушки не будут. Вот пока ребенок спит я и занимаюсь в поте лица.