Воспитание детей
Вы никогда не думали, что ваших благополучных детей, обласканных любовью обскачут дети, которым пришлось бороться за
Всегда думаю об этом, и пытась давать больше самостоятельности своей дочери. Нужно воспитывать, а не потакать всем капризам.
любопытно узнать, что вы понимаете под обскачут? какие критерии этого?
Не считаю так... потому что любовь ни когда не может помешать а вот ее недостаток вызывает развитие комплексов... а как известно это ни к чему положительному в итоге не приодит)
у благополучных детей интеллект выше и образование лучше. И родители помогут устроиться на хорошее место. Не всем же головой стенки пробивать. И жить дольше будут и не сопьются.
Марина Махмутова
иногда умение работать локтями решает всё)) ну вы тут все как птички поднебесные))))
Юля Черемных
А простите, это как то связано с поглаживанием по голове, вроде массажа мозга?
Благополучные дети станут благополучными взрослыми, а боровшиеся за жизнь с самого рождения будут бороться за жизнь до самой смерти.
Нет, мои благополучные дети-имея высшее образование, работают на высокооплачиваемых должностях. Имеют жильё. В отличие от многих сверстников. Это наше поколение могло добиться успеха мозгами и трудолюбием.
Марина Махмутова
как то успокоили))
Знаете, я ещё не встречала "недолюбленных и недоласканных" в детстве взрослых, которые чего-либо добились в жизни. Зачастую это люди, обросшие комплексами и обиженные на весь мир. Я не исключаю, что есть и успешные люди с трудным детством (так же не факт, что обласканные дети многого достигнут в жизни), только я таких не встречала.
Так что не боюсь.
Тут нет однозначного ответа. Люди "наверх" пробираются различными путями и все они разные.
Но есть особенность - детям богатых родителей в десятки раз пробиться легче, так и упасть всегда есть шанс.
Марина Махмутова
богатые не обязательно благополучные. Я имею ввиду воспитанные , как минимум.
не считаю, дети без ласки вырастают обозленные на всех, сами потом и не умеют своих детей приласкать, так и плодятся жестокие и злые люди
конечно, детки делятся по социальным статусам в школе и побивают друг друга
Сложно сказать. . Общалась с детьми из детского дома. Сейчас они уже выросли. Практически все повторили судьбу своих родителей. Алкоголь, наркотики, проституция, тюрьма. Высот точно никто больших не достиг. Общалась с детьми начальничков. Тоже ничего хорошего. Наркотики, алкоголь, блядство и криминал. Но там и папаши всем этим в свое время занимались. Вот только смогли попасть на руководящие места, а не в тюрьму. Детей тоже пытаются протолкнуть на теплые и денежные местечки. . Поняла, что все идет от семьи. Там где воспитывают ответственность и порядочность и сами родители такие, там и дети вырастают достойные. . Но опять же, что Вы имеете ввиду под словом "обскакать"? Может для Вас это и означает "добиться жизненных благ через криминал", например..
Марина Махмутова
нет, не это) пока ваш ответ самое близкое к тому что я думаю.Я вообще имела ввиду под благополучием не богатую семью, а любящую.
Есть, конечно, в семьях, где идет "борьба за выживаемость" умные и хорошие детишки, которые добиваются в этой жизни каких-то высот. Но этот процент настолько ничтожен, что даже не идет ни в какое сравнение с тем, сколько детей из нормальных благополучных семей устраивают хорошо свою жизнь. Также и среди, казалось бы. порядочных семей, бывают вырастают такие моральные уроды, что родителям стыдно до конца дней своих ходить по улицам и смотреть людям в глаза.
Это зависит не от любви или нелюбви, здесь гораздо глубже надо смотреть. Сам человек только может отвечать за свою жизнь и свои поступки. И только сам человек в силах сделать свою жизнь настолько хорошей, насколько он этого хочет.. .
Разным людям для счастья нужно разное! У всех разный уровень притязаний и амбиций!! ! То чего недолюбленным и недоласканным прийдется добиваться годами, дети рожденные с серебряной ложкой во рту имеет с самого детства!
Тоже иногда приходят в голову такие мысли. Думаю, в какой-то период это может произойти.
Обскакать можно только менее умного, волевого, целеустремленного и упорного.. . От ласки и благополучия эти качества не зависят, это напрямую гены и воспитание. Исключение протекции детей за счет связей и денег, и редкий случай удачи.
если даете возможность учиться. воспитываете правильно, дети всё имеют, приучены к труду, они всего добьются. люди не от обласконности и необласканности обскакивают, а от тупости или мудрости роодителей. узнаете мудрость их по плодам их