Воспитание детей

Несмотря на капризы, дети очень добрые. Согласны?

Алёна Урушкина
Абсолютно нет! Доброте надо учить. дети по натуре эгоисты и собственники, а мы им потакаем. Чтобы ребенок был добрым, надо постоянно учить его, как вести себя с животными, с детьми, со взрослыми, делиться, помогать, жалеть, не проявлять агрессию.
Галина Лебедева
Лучший ответ
Разные бывают дети.
В основном добрые, но есть и убийцы.
София Седых
Не все, увы. Но часто в том, что не все, виноваты взрослые.
конечно
Да. Как говорит моя бабушка: "Дети - это чистые ангелы".
У детишек рано характер проявляется. Уже лет в 5 можно судить, добрый ребенок или злой. Тут от воспитания многое зависит. Не все дети добрые.
наоборот-дети жестокие. потому как не совсем понимают, как и где делают больно своим близким, они это делают бессознательно. в отличии от взрослых-которые бьет специально по-больному, но могут и пожалеть... иногда....
Мария Марку
до того момента пока не заговорят осознанно, поэтому и считается что до 3х лет они невинны. А с тех пор как начали разговаривать они уже все делают более осознанно и запоминают, я очень долго не могла понять почему я отчетливо помню момент своей жизни, когда шла с папой на работу, помню детально вплоть до игрушки которая была с собой, мама обьяснила лишь тем что ты говорить в полтора года уже могла так что тебя все воспитатели понимали.
Елена Комаристова Странно...А я себя помню с момента, когда говорить еще не умела....
у меня мороженое завязанное в ремне! в буквальном смысле! а капризы не привествуются в семье! правда детям не получается капризничать по умному! только начнут и все рушиться! по крайней мере пытаются показать что пытаются не капризничать!
Tanua Ogorodnik
Субъективно или объективно ответить? Трудно дать определённый ответ, по ребёнку смотреть нужно.
Irina Arsentieva