Воспитание детей
Вы учите детей защищаться? От чего, от кого, как?
Я этому учила своих. Они знали, что с детьми должны ладить, но если на них подняли руку, или собираются ударить, надо бить один раз, но так, чтобы больше не пробовали. Они знали, что если обижают девочку, или нецерзурно, вмешиваться надо сразу и так, чтобы запомнили. Знали, как драться, если напали, угрожают. Как защитить человека, чтобы он не пострадал. Они знали, когда надо убегать, а когда принимать бой. Случалось, что и меня спасали, и мне приходилось, я им всегда рассказывала об этом.
У меня девчонки, я им обьяснил где у пацанов слабое место.
от всех людей.
никому не верить.
Екатерина Старикова(Крыжнова)
О переезде на необитаемый остров не думали???
элементарная самооборона... .
как в таких случаях использовать колёще-режущие... ну и всё-такое))))
Учу давать сдачи :)
Айгуль Рахимова
Вы еще дратся в ответ научите. Годам к 13 будет мой клиет.
Начальник инспекции по несовершеннолетним.
Пока нет, дочка еще маленькая. А сына не учила - его жизнь научила. Как-то он ехал в троллейбусе (ему лет 13 было, к нему от нечего делать пристал пьяный идиот, ударил егопо лицу, а рядом мужик сидел в погонах - и не заступился) . После этого сын пошел в тренажерный зал и теперь дошел до института физкультуры (силовые виды спорта) . К нему теперь врядли кто-то захочет подойти. А в душе - добряга. , не то слово.
Бьют - дай сдачи! Говорят гадости - не от большого ума - будь выше!
Учу, но не физически. Знаю точно что марально более действенно.
учить надо чтоб ребенок не жаловался
С одной стороны я учу своих детей, что людям надо верить, нельзя во всем искать плохое.
Но однажды чуть не поплатилась за это, чуть моих старших не увели (((
С тех пор, учу, что все люди разные, есть добрые люди, а есть не люди, но отличить их очень трудно.
Поэтому, если кто-то из взрослых обращается к ним с просьбой, учу всегда просить о помощи взрослых вокруг.
Это то что касается взрослых людей.
Про одногодок и одноклассников, твержу всегда только одно: "Относись к ним ТАК, как бы ты хотел (а) , что бы они относились к тебе. "
Учу быть терпимей, спокойней, добрее.
Учу чувству такта, достоинства и юмора.
Запрещаю сыновьям драться.
Учу всегда договариваться.
Дочери, показала места отпора))) , но говорю, что это крайняя мера.
Учу, если кто то из одноклассников позволит тронуть места не тронутые, сразу_в_морду_без_разговоров - это исключение.
Сыновьям говорю, что даже самая плохая девочка (по их мнению) заслуживает уважения, и ее нельзя обижать, лучше просто отойти в сторону.
Это то что касается взрослых людей.
Учу быть терпимей, спокойней, добрее.
Учу чувству такта, достоинства и юмора.
Запрещаю сыновьям драться.
Учу всегда договариваться.
Да учмла. Когда дочь была маленькая все время жаловалась что ее бьют я сказала чтобы она сама разбиралась после чего стали приходить ко мне на нее жаловаться я ребятам обьяснила причину потом они стали друзьми. тоже самое было и сыновьями. Теперь у них никаких проблем нет. Единственное сейчас тяжело защищатья от постоянных обманов, но здесь учат свои ошибки и ошибки других. Младший сын увлекся наукой самоознания ему здорово помогает в жизненных сетуациях.
у нас растут два пацана и нам приходиться обьяснять им как защищатся от нападок в школе, в первом классе были постоянные проблемы со сверсниками, теперь мы перехехали и учимся во втором классе но все началось с начала, приходиться обьяснять как правильно постоять за себя, чтобы потом не тюкали без конца в школе, Раньше когда мы сами росли такого беспредела не было, теперь девочки деруться хуже пацанов, но приходится обьяснять что девочек быть нельзя, но незнаю как он иногда сдерживается.
Да, я учу своего сына защищаться от всего, от окружающего засилья черных, от глупых взрослых, надо научить еще защищаться от себя самого, но чуть попозже . Боюсь подумать отчего ещё придется учить когда пойдет в школу, туда я думаю при нашей действительности нужно будет ходить с обрезом и в бронике.
Учу защищаться: от претензий учителей и нас родителей - молча, от хулиганов - не доводить до драки, друзей - умом. Достигается доверием, разговором, убеждением, примером.