Воспитание детей

Обучение ребенка

Ребенку 5 лет, считает до ста в любом порядке, может и дальше, задачи, примеры. Но азбуке научить не можем, ему не интересно писать буквы. Ходит в школу для дошколят, пишем с неохотой, а вот считать и английский с интересом. Каким способом приучали к написанию букв и изучению алфавита детей вы?
В игровой форме только, но у меня очень маленьким был, поэтому мы играли буквами просто.. . например, делали горку и катали с нее пластмассовые буквы и они как буд-то издавали звуки или произносили слова на эту букву (буква У - "Ух! " и т. п.) , но если постарше, наверное уже не интересно будет.. . Еще у нас буквы друг к другу в гости ходили и разговаривали, я заготавливала кучу слов на выбранные буквы и между делом их произносила. Буквы с 2х лет знаем, но читать ленимся.. . А цифры вот ни в какую до 4х лет. И сейчас цифру 6 очень не любит.
Есть еще комп. игра "Баба яга учится читать", может будет интересно.
Натали Кацы
Лучший ответ
до 7 лет -только в игре
мы учили сына через игру Эрудит
и играли с ним в балду.. .

сравнивайте с ним слова ЛУГ-ЛУК, играйте в перевёртыши: казак шалаш
сравнивайте :корова-корона, вставляйте пропущенные буквы.. .

успеется! научится!
Оксана Моргун Спасибо за ответ.
Моего ребенка всему этому научили в детском саду-туда приходили педагоги школьные и занимались с детьми.
Но Вы не забывайте, что ребенку всего 5 лет, не надо форсировать события, научится еще всему. Будете давить и заставлять-вообще приобретет отвращение. Не знаю ни одного взрослого в наше время, который не умеет читать и писать буквы. Все научились и Ваш научится. Всему свое время.
Типичный технарь.. . Такие не пишут стихов.. . Такие выдумали Ассемблер.. . Он ценен по своему.. . Пусть изучает то что у него получается...
Оксана Моргун Ваши бы слова, да к школьной программе. Ведь там не подразделяют гуманитарий или технарь. Требовать будут на общих основаниях, тяжело ему придется, хотя ситуация еще может измениться в любую сторону.Спасибо за ответ.
Наверное у него математический склад ума. Куда он денеться от этих букв?
В 5 лет человек имеет право не уметь и не хотеть писать буквы. Ни к чему не приучали, сам захотел и писал везде.
ne cpe6ite. eto ne ego vozract. podractet, cam zaho4et.
нашла хорошего учителя, начал читать через неделю
А играть он успевает???? Ему же только 5 лет!!!!
Оксана Моргун Успевает и поиграть и погулять. Мы же его насильно не учим. В дошкольной группе занятия 1,5 часа, а так учиться у старших детей.