Воспитание детей
Ребенок очень любит есть салфетки бумажные, чем их можно заменить из продуктов и чего ему не хватает?
В салфетках нет химии, которая используется при производстве других видов бумаг. А также они достаточно стерильны, т. к. проходят сушку при очень высокой температуре. В них практически одна целлюлоза, но она безвредна. Но и пользы от нее никакой. Поэтому ничего страшного! У всех салфеток есть гигиенический сертификат о пищевой безопасности. Приятного аппетита!
не во вкусе платков бумажных дело, это этап в развитии-ребенок познает свойства предметов, точно так же как и ест песок, зубную пасту, итд, замените лавашом, только без поджарки, на печень повлияет
А ребенок не понимает просто, если сказать - нельзя это делать? Просто не объясняя ничего - нельзя и все!!!! Разнообразьте питание. Видно нравится на языке мягкое ощущение бумаги.
что-то не хватает в организме я в детстве тоже бумагу ела
Купите ему лаваш, такой тонкий как лист, пусть лопает ;))
я не думаю что это от нехватки какого-то элемента в организме. Правда Вы не указали возраст. Я подумала, что если это до 3-х лет, то и неудивительно, детки все время в рот тянут что-нибудь, пробуя на вкус. Просто не давайте их и все.
Может настругать тонкими пластами картошку да поджарить и пусть грызет а вообще-то дети все любят бумагу жевать правда у них от этого болят животы и еще я своим давала обычный мел вместо бумаги
Татьяна Дьякова
Спасибо!,но нам 1год и 4месяца.
Татьяна Королева
А не вредно мел обычный,я боюсь давать,на почки не влияет?
про лаваш классно придумано. вероятно чего-то не хватает. у меня брат в детстве. когда видел коробок со спичками не выпускал его из рук до тех пор, пока всю серу со всех спичек не обгрызет
полноценного питания
Татьяна Дьякова
А какое оно, полноценное питание?
ему не хватает мозгов)))
Татьяна Дьякова
Оригинал!!!!
Моя тоже любит, но я убираю, и не разрешаю....
ФУУУ.. . убирайте солфетки