Воспитание детей

Как определить, повзрослел ли Ваш ребенок?

очень просто - когда начинает нести ответственность за поступки и понимать это
Lizka *
Лучший ответ
вот мой спросил как-то почему презервативы такие дорогие, повзрослел однако
Инна Жарикова
Я вижу в нём постоянные изменения, пр чём "невооружённым" глазом))
* Alya
увидите - сам принимает правильные решения.
Татьяна Miss
Для нас родителей дети остаются детьми
когда видит лужу и не прыгает в нее двумя ногами
Еще про бабайку можно бы подумать, но бабайку перестают бояться обычно намного позже.
Зубы чистить не нужно напоминать, за одеждой следит сам, и моется-моется-моется) ) Видать, девчёнкам уже нравиться хочет. Значит, повзрослел.
А кроме шуток- ответственность за свои действия несёт? Значит, взрослый. Такими и шестилетки бывают.
Умение общаться на взрослые темы. Решать бытовые проблемы. Ответственость за свои поступки.
По тому как "ведется" на маленькие родительские хитрости. Сначала они верят в Деда Мороза и Бабу Ягу, чем можно корректировать хорошее и плохое поведение, потом в то, что умнее родителей и сумеют лучше помыть посуду и прибраться в стенке. Потом можно "брать" на вредность. А когда он тебя переиграет, значит, повзрослел.
они каждый день взрослеют
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЕНКУ? маленький по весу, большой по делам!
Ну во-первых меняется голос характер и переходный возраст сразу заметен капризный вредный и иногда вспыльчивый ленивый) ну еще можно проверить неординарным способ проверить наличие волос в ирогенных зонах