Воспитание детей

Ждете ли благодарности от детей?

Нет
Veselkova.1986
Лучший ответ
Нормального отношения - да, и оно есть. Благодарности - нет, не жду, за что? Мать обязана заботиться о своих детях.
Нет. Она же не просила меня, чтобы я ее рожала.
Юлия Удалова
Не жду. Просто ращу.
"Спасибо, мама, что ты меня родила? "
За что благодарность? )))
Я жду, что дочь будет счастлива - надеюсь на это. Для меня это и будет - лучшей благодарностью)))
жду.... да я чё , зря потел, делая их ???водки не допивал, хлеба не доедал ((((
надежда умирает последней
Каждый родитель в душе надеется, что дитЁ его не оставит в трудный момент, поддержит, утешит, поможет, а это и есть составляющие благодарности. Вряд ли кто-то растит детей и думает, что вот выращу ребенка, и пусть он про меня забудет и "ноги об меня вытрет".. Получается, что все мы надеемся ( а значит-ждем) благодарности.
Светлана Е.
Все ждут, но не кадый признается. Мне не важно, скажет ли мне сын когда-нибудь спасибо за все, что я для него сделала. Лучшей наградой будет его благополучие и тот факт, что труды не потрачены напрасно, то есть он станет добрым, порядочным и отзывчивым человеком. А стане, так и мне перепадет.
Каждый человек получает ту "старость", которую заслуживает. Потому что все идет из семьи и дети часто принимают за основу взаимоотношения к родным и близким по тому, как это было принято в семье друг к другу, их дедушкам и бабушкам.
Юля Приб
Жду, но понимаю, что они мне ничем не обязаны.
Нет, просто хочу, чтобы они меня ЛЮБИЛИ ВСЕГДА так, как сейчас любят.
хотелось бы иногда.... но они меня благодарят почему то не за то, за что хотелось бы услышать благодарность))) ) а вообще - их радость - лучшая благодарность за всё!!!
Яблоко от яблони не далеко падает.
Как воспитаешь!
благодарности нет от детей, это уж точно.